Erfolge der Turnierpaare 2020

Turnierergebnisse online melden: ergebnis@boston-club.de
Viele Grüße Stefan Mußmann
Oktober
03.10.2020 Philipp Andraus und Virginia Lesniak Magdeburg | Deutsche Meisterschaft HGR 10 Tänze Kombination 8.
September
19.09.2020 Philipp Andraus und Virginia Lesniak Aahrhus (Dänemark) | Europameisterschaft 10 Tänze Kombination 14.
Joshua Luptowitsch und Bonnie Schieren  Bielefelder TC Metropol | Landesmeisterschaft NRW Jugend A | HGR A St 6. | 3.
06.09.2020 Philipp Bogdanov und Seraphina Bogdanov TSC Brühl im BTV 1879 | Landesmeisterschaft TNW | Landesmeister Kin/Jun I C St | Jun II C St | Jun I B St 2. | 1. | 4.
Kiril Alexander Denius und Jana Milicevic TSC Brühl im BTV 1879 | Landesmeisterschaft TNW | Landesmeister Kin/Jun I C St | Jun I B St 1. | 3.
Nicolas Valentin Denius und Xenia Remmele TSC Brühl im BTV 1879 | Landesmeisterschaft TNW | Landesmeister Jun I B St | Jun II B St 1. | 5.
Elmir Kakhramanov und Alina Maisinger TSC Brühl im BTV 1879 | Landesmeisterschaft TNW Jun II C St | Jug C St 3. | 2.
Ivan Zhevnov und Arina Ulfovich TSC Brühl im BTV 1879 | Landesmeisterschaft TNW Jun II B St | Jug B St 4. | 3.
August
30.08.2020 Michael und Barbara Haldermans Schönberg-Holm | Die Ostsee tanzt Sen II B St 5.
29.08.2020 Michael und Barbara Haldermans Schönberg-Holm | Die Ostsee tanzt Sen II B St 6.
28.08.2020 Michael und Barbara Haldermans Schönberg-Holm | Die Ostsee tanzt Sen II B St 5.
März
08.03.2020 Hannes Glasow und Tanja Kürten Grün-Gold Casino Wuppertal | Landesmeisterschaft NRW Sen I B St 3.
Jens und Sabine Rutzen Tanz-Centrum Coesfeld Sen III A St 1.
07.03.2020 Philip Andraus und Virginia Lesniak Die Residenz Münster | Landesmeisterschaft NRW | Landesmeister Hauptgruppe S 10 Tänze Kombination 1.
Boris Dromljak und Vivienne Gruba Die Residenz Münster | Landesmeisterschaft NRW Junioren II Kobination 3.
Rudolf und Gudrun Pekel Die Residenz Münster | Landesmeisterschaft NRW Sen IV S 10.
Ivan Zhevnov und Arina Ulfovich Die Residenz Münster | Landesmeisterschaft NRW Junioren II Kobination 7.
Februar
22.02.2020 Umut Altun und Arina Ulfovich Tanzsportzentrum Stuttgart Feuerbachbach | Deutschlandpokal Junioren II B Latein 12.
Philipp Bogdanov und Seraphina Bogdanov Tanzsportzentrum Stuttgart Feuerbachbach | Deutschlandpokal Junioren I B Latein 6.
Nicolas Valentin Denius und Xenia Remmele Tanzsportzentrum Stuttgart Feuerbachbach | Deutschlandpokal | Vize-Deutschlandpokalsieger Junioren I B Latein | Junioren II B Latein 2. | 19.
Kiril Alexander Denius und Jana Milicevic Tanzsportzentrum Stuttgart Feuerbachbach | Deutschlandpokal Junioren I B Latein 5.
Boris Dromljak und Vivienne Gruba Tanzsportzentrum Stuttgart Feuerbachbach | Deutschlandpokal Junioren II B Latein 9.
16.02.2020 Philip Andraus und Virginia Lesniak Boston-Club | DTV Rangliste HGR S Latein 8.
Hannes Glasow und Tanja Kürten TSC Dortmund | NRW Pokalturnier HGR II B St | Sen I B St 3.  | 3.
09.02.2020 Hannes Glasow und Tanja Kürten Quirinius Neuss | NRW Pokalturnier Sen I C Latein 1.
Stephan Jeuken und Hanna Hagemann Quirinius Neuss | NRW Pokalturnier HGR A Latein 3.
01.02.2020 Philip Andraus und Virginia Lesniak TTC Rot-Gold Köln | Landesmeisterschaft TNW HGR S Latein 3.
Dirk Bornhold und Nicole Bornhold TTC Rot-Gold Köln | Landesmeisterschaft TNW Sen II S Latein 6.
Boris Dromljak und Vivienne Gruba TTC Rot-Gold Köln | Landesmeisterschaft TNW Jug A Latein 5.
Januar
26.01.2020 Oliver Aguiar und Melaniya Lenkevich TSC Dortmund | Landesmeisterschaft TNW | Vizelandesmeister Kinder D Lat | Kinder C Lat | Jun I C Lat 2. | 3. | 9.
Umut Altun und Arina Ulfowich TSC Dortmund | Landesmeisterschaft TNW Jun II B Lat 3.
Philipp Bogdanov und Seraphina Bogdanov TSC Dortmund | Landesmeisterschaft TNW | Landesmeister Jun I C Lat | Jun I B Lat 1. | 3.
Kiril Alexander Denius und Jana Milicevic TSC Dortmund | Landesmeisterschaft TNW | Landesmeister Kinder C Lat | Jun II B Lat 1. | 2.
Nicolas Valentin Denius und Xenia Remmele TSC Dortmund | Landesmeisterschaft TNW | Landesmeister Jun II B Lat | Jun I B Lat 7. | 1.
Boris Dromljak und Vivienne Gruba TSC Dortmund | Landesmeisterschaft TNW | Vizelandesmeister Jun II B Lat 2.
Hannes Glasow und Tanja Kürten TSC Castell Lippstadt | Landesmeisterschaft TNW Sen I B Lat 4.
Boyrs Odnopozov, und Adina Schwarz TSC Dortmund | Landesmeisterschaft TNW Jun I C Lat 3.
Ivan Vinogradov und Lisa Odabasi TSC Dortmund | Landesmeisterschaft TNW | Landesmeister Jun II D Lat | Jun II C Lat 1. | 3.
25.01.2020 Dirk und Nicole Bornold TSC Castell Lippstadt | Landesmeisterschaft TNW | Vizelandesmeister | Aufstieg in die Sonderklasse Sen II A Latein 2.
Michael und Barbara Haldermans Zaandam, Niederlande | Veranstaltung ´Dance to impress´ Sen II B St 5.
Joshua Luptowitsch und Bonnie Schieren Niederlande HGR A St | HGR S St 1. | 7.
Ingo Pitz und Petra Otto TSC Castell Lippstadt | Landesmeisterschaft TNW Sen II D Latein 5.
12.01.2020 Hannes Glasow und Tanja Kürten TTC Oberhausen Sen I B St 1.