Erfolge der Turnierpaare 2019

Turnierergebnisse online melden: ergebnis@boston-club.de
Viele Grüße Stefan Mußmann
September
15.09.2019 Mathias Beckmann und Jennifer Breising Tanzsportabteilung des VfL Bochum 1848 | Landesmeisterschaft NRW HGR II A Latein 5.
Timo Kennel und Katharina Snigirev Tanzsportabteilung des VfL Bochum 1848 | Landesmeisterschaft NRW HGR II A Latein 6.
14.09.2019 Max Michel und Patricia Regenhardt Tanzsportabteilung des VfL Bochum 1848 | Landesmeisterschaft NRW | Vizelandesmeister HGR II A St 2.
08.09.2019 Umut Altun und Arina Ulfovich TC Bielefelder Metropol | Landesmeisterschaft NRW | Landesmeister | Aufstieg in Jun II B St Jun II C St 1.
Umut Altun und Arina Ulfovich TC Bielefelder Metropol | Landesmeisterschaft NRW Jun II B St 10.
Philipp Bogdanov und Seraphina Bogdanov TC Bielefelder Metropol | Landesmeisterschaft NRW | Landesmeister Kin /Jun I D St 1.
Philipp Bogdanov und Seraphina Bogdanov TC Bielefelder Metropol | Landesmeisterschaft NRW Kin /Jun I C St 4.
Kiril Alexander Denius und Jana Milicevic TC Bielefelder Metropol | Landesmeisterschaft NRW Kin I/II C St 5.
Nicolas Denius und Xinia Remmele TC Bielefelder Metropol | Landesmeisterschaft NRW | Landesmeister Kin /Jun I C St 1.
Nicolas Denius und Xinia Remmele TC Bielefelder Metropol | Landesmeisterschaft NRW Jun I B St 2.
Boris Dromljak und Vivienne Boris – Gruba TC Bielefelder Metropol | Landesmeisterschaft NRW Jun II B St | Jugend B St 6. | 5.
Hannes Glasow und Tanja Kürten TC-Blau-Gold Solingen Sen I C Latein 4.
Joshua Luptowitsch und Bonnie Schieren TC Bielefelder Metropol | Landesmeisterschaft NRW | Aufstieg in Jugend A St Jugend B St 3.
07.09.2019 Rudolf und Gudrun Pekel Tanzsportclub Schwarz-Gold Aschaffenburg Leistungsstarke 66 14.
01.09.2019 Michael und Barbara Haldermans Schönberg-Holm | Die Ostsee tanzt Sen II C St | Sen I C St 2. | 4.
Stephan Lindermann und Sabine Materne TSC Mönchengladbach | NRW Pokalturnier Sen II C St 4.
August
31.08.2019 Michael und Barbara Haldermans Schönberg-Holm | Die Ostsee tanzt Sen II C St | Sen I C St 6. | 7.
Stephan Lindermann und Sabine Materne TSC Mönchengladbach | NRW Pokalturnier Sen II C St 5.
30.08.2019 Michael und Barbara Haldermans Schönberg-Holm | Die Ostsee tanzt Sen II C St 1.
25.08.2019 Hannes Glasow und Tanja Kürten Bonner Sommerpokal 2019 Sen I C Lat | Sen I B St 4. | 2.
Michael und Barbara Haldermans Bonner Sommerpokal 2019 Sen II C St 6.
Joshua Luptowitsch & Bonnie Schieren Bonner Sommerpokal 2019 HGR B St | HGR B/A St kombiniert 1. | 2.
Tom Pietruschka & Alina Steinhauser Bonner Sommerpokal 2019 HGR C Lat 4.
24.08.2019 Hannes Glasow und Tanja Kürten Bonner Sommerpokal 2019 HGR II B St | Sen I C Lat | Sen I B St 3. | 3. | 1.
Michael und Barbara Haldermans Bonner Sommerpokal 2019 Sen II C St 6.
Joshua Luptowitsch & Bonnie Schieren Bonner Sommerpokal 2019 HGR B St 1.
Tom Pietruschka & Alina Steinhauser Bonner Sommerpokal 2019 HGR C Lat 1.
16.08.2019 Thorsten Baßfeld und Dr. Susanne Huschens German Open Championchips 2019 | Weltranglistenturnier WDSF Open Senior II Standard 191.
15.08.2019 Max Michel und Patricia Regenhardt German Open Championchips 2019 German Open A Standard 81.
Max Michel und Patricia Regenhardt German Open Championchips 2019 | Weltranglistenturnier Grand Slam Standard 203.
Rudolf und Gudrun Pekel German Open Championchips 2019 | Weltranglistenturnier WDSF Open Senior IV Standard 76.
14.08.2019 Thorsten Baßfeld und Dr. Susanne Huschens German Open Championchips 2019 GOC Senior II A Standard 26.
13.08.2019 Rudolf und Gudrun Pekel German Open Championchips 2019 | Weltranglistenturnier WDSF Open Senior III Standard 207.
Juli
21.07.2019 Stephan Lindermann und Sabine Materne TTC Rot-Gold Köln |  | Sommer-Tanz-Tage | Aufstieg nach C Standard Sen III D St 1.
Ingo Pitz und Petra Otto Rosenheim | Bavarian Dance Days Sen II D St | Sen II D Lat 9. | 4.
20.07.2019 Stephan Lindermann und Sabine Materne TTC Rot-Gold Köln |  | Sommer-Tanz-Tage Sen III D St 1.
Ingo Pitz und Petra Otto Rosenheim | Bavarian Dance Days Sen III D St | Sen I D Lat 6. | 4.
07.07.2019 Philip Andraus und Virginia Lesniak Wuppertal | dance comp | WDSF Open Weltranglistenturnier | DTV Rangliste Adult Standard 31.
Thomas Fröder und Eveyln Brüx Wuppertal | dance comp | WDSF Open Weltranglistenturnier Senior II Latin 13.
Hannes Glasow und Tanja Kürten Wuppertal | dance comp Sen I B St 4.
Rudolf und Gudrun Pekel Wuppertal | dance comp | WDSF Open Weltranglistenturnier Sen IV 47.
Max Michel und Patricia Regenhardt Wuppertal | dance comp | WDSF Open Weltranglistenturnier Adult Standard 78.
Max Michel und Patricia Regenhardt Wuppertal | dance comp HGR A St 38.
Jens und Sabine Rutzen Wuppertal | dance comp Sen II A St 1.
06.07.2019 Philip Andraus und Virginia Lesniak Wuppertal | dance comp | WDSF Open Weltranglistenturnier | DTV Rangliste Adult Latin 24.
Mathias Beckmann und Jennifer Breising Wuppertal | dance comp HGR A Lat 29.
Dirk und Nicole Bornhold Wuppertal | dance comp | WDSF Open Weltranglistenturnier Sen II Latin 37.
Hannes Glasow und Tanja Kürten Wuppertal | dance comp Sen I C Lat 4.
Joshua Luptowitsch und Bonnie Schieren Wuppertal | dance comp HGR B St 2.
Max Michel und Patricia Regenhardt Wuppertal | dance comp HGR II A St 6.
05.07.2019 Dirk und Nicole Bornhold Wuppertal | dance comp Sen II A Lat 1.
Michael und Barbara Haldermans Wuppertal | dance comp Sen II C St 7.
Gerd Heinecke und Eslisabeth Skorek Wuppertal | dance comp Sen III B St 11.
Jens und Sabine Rutzen Wuppertal | dance comp Sen II A St 1.
Stephan Lindermann und Sabine Materne Wuppertal | dance comp Sen II D St | Sen I D Lat | Sen II D Lat 7. | 5. | 3.
Joshua Luptowitsch und Bonnie Schieren Wuppertal | dance comp HGR B St 1.
Juni
16.06.2019 Umut Altun und Arina Ulfovich Berlin | Summer Dance Festival Jug B Lat | Jun II C St 1. | 1.
Kiril Alexander Denius und Jana Milicevic Berlin | Summer Dance Festival Kinder C Latein 3.
Michael und Barbara Haldermans Aachen | Tanzen im Dreiländereck Sen II C St 3.
Ingo Pitz und Petra Otto TSC Unterschleißheim | Oberbayerisches Pfingsturnier (Bayernpokal) Sen I D Lat | Sen II D Lat 2. | 4.
15.06.2019 Umut Altun und Arina Ulfovich Berlin | Summer Dance Festival Jugend C St 1.
Umut Altun und Arina Ulfovich Berlin | Summer Dance Festival | WDSF | Weltranglistenturnier Junioren II B Lat 18.
Kiril Alexander Denius und Jana Milicevic Berlin | Summer Dance Festival Kinder C Latein 1.
Michael und Barbara Haldermans Aachen | Tanzen im Dreiländereck Sen II C St 4.
Ingo Pitz und Petra Otto TSC Unterschleißheim | Oberbayerisches Pfingsturnier (Bayernpokal) Sen II D St | Sen III D St | Sen I D Lat | Sen II D Lat 6. | 10. | 4. | 2.
10.06.2019 Stephan Lindermann und Sabine Materne Braunlage | Pokalturniere Sen III D St | Sen II D Lat 2. | 5.
Rudolf und Gudrun Pekel Braunlage | Pokalturniere Sen IV S 15.
09.06.2019 Stephan Lindermann und Sabine Materne Braunlage | Pokalturniere Sen III D St 3.
Rudolf und Gudrun Pekel Braunlage | Pokalturniere Leistungsstarke 66 15.
08.06.2019 Stephan Lindermann und Sabine Materne Braunlage | Pokalturniere Sen III D St 3.
Rudolf und Gudrun Pekel Braunlage | Pokalturniere Sen IV S 5.
07.06.2019 Igor Pokasanew und Sandra Caspers Kosice (Slowakei) | WDSF | Weltmeisterschaft Master Class Standard | Master Class Latein 7. | 5.
Mai
26.05.2019 Philipp und Seraphina Bogdanov TSC Herford Kinder C Lat | Jun I C Lat | Kinder D St 1. | 1. | 1.
Michael und Barbara Haldermans TC Blau-Gelb Casino Essen Sen II C St 3.
Jens und Sabine Rutzen TC Blau-Gelb Casino Essen Sen II A St 2.
25.05.2019 Michael und Barbara Haldermans TC Royal Oberhausen Sen II C St 3.
19.05.2019 Umut Altun und Arina Ulfovich Frankfurt | Hessen tanzt 2019 | Weltranglistenturnier WDSF open Jun II Lat 23.
18.05.2019 Mathias Beckmann und Jennifer Breising Frankfurt | Hessen tanzt 2019 HGR A Lat 24.
17.05.2019 Dirk und Nicole Bornhold Frankfurt | Hessen tanzt 2019 Sen II A Lat 4.
Michael und Barbara Haldermans Frankfurt | Hessen tanzt 2019 Sen II C St 7.
Max Michel und Patricia Regenhardt Frankfurt | Hessen tanzt 2019 HGR II A St 17.
12.05.2019 Ingo Pitz und Petra Otto TSC Rot-Gold Casino Nürnberg | Bayerpokalserie 2019 Sen II D St | Sen III D St | Sen II D Lat 3. | 5. | 4.
Ingo Pitz und Petra Otto TSG Fürth | Bayerpokalserie 2019 Sen I D Lat 3.
April
28.04.2019 Hannes Glasow und Tanja Kürten Aachen | Tanzen im Dreiländereck Sen I B St 3.
Ingo Pitz und Petra Otto TSC Königsbrunn | Bayernpokal-Turnier Sen I D Lat | Sen II D Lat | Sen II D St | Sen III D St 2. | 3. | 5. | 4.
27.04.2019 Philip Andraus und Virginia Lesniak Klein-Nordende / Elmshorn | Deutsche Meisterschaft  | Deutsche Meister Hauptgruppe 10 Tänze Kombination 1.
Thomas Fröder und Evelyn Brüx Klein-Nordende / Elmshorn | Deutsche Meisterschaft Sen II S Latein 7.
Ingo Pitz und Petra Otto TSC Königsbrunn | Bayernpokal-Turnier Sen I D Lat | Sen II D St | Sen III D St 3. | 6. | 5.
22.04.2019 Jens und Sabine Rutzen Berlin | Blaues Band an der Spree Sen II B St 1.
Michael und Barbara Haldermans Schöberg-Holm | Die Ostsee tanzt Sen II B ST 5.
Stephan Lindermann und Sabine Materne Schöberg-Holm | Die Ostsee tanzt Sen III D St 2.
21.04.2019 Philip Andraus und Virginia Lesniak Berlin | Blaues Band an der Spree | WDSF Weltranlistenturnier Adult Latin 12.
 Dirk und Nicole Bornhold Berlin  |Blaues Band an der Spree Sen II A Lat 2.
Michael und Barbara Haldermans Schöberg-Holm | Die Ostsee tanzt Sen II B ST 10.
Stephan Lindermann und Sabine Materne Schöberg-Holm | Die Ostsee tanzt Sen II D St | Sen III D St 2. | 2.
Jens und Sabine Rutzen Berlin | Blaues Band an der Spree Sen II B St 3.
20.04.2019  Dirk und Nicole Bornhold Berlin | Blaues Band an der Spree Sen II A Lat 4.
Umut Altun und Arina Ulfovich Braunschweig | Ostermarathon Jun II C St | Jug C St 1. | 2.
19.04.2019 Philip Andraus und Virginia Lesniak Berlin | Blaues Band an der Spree | WDSF Weltranlistenturnier Adult Standard 42.
Michael und Barbara Haldermans Schöberg-Holm | Die Ostsee tanzt Sen II B ST 11.
Stephan Lindermann und Sabine Materne Schöberg-Holm | Die Ostsee tanzt Sen II D St | Sen III D St 2. | 5.
14.04.2019 Mathias Beckmann und Jennifer Breising TTC Rot-Weiß-Silber Bochum HGR A Lat 3.
07.04.2019 Mathias Beckmann und Jennifer Breising TSG Rot-Weiß Porz | NRW Pokalturnier | 2. Platz in der Gesamtwertung HGR A Lat 3.
Timo Kennel und Katharina Snigirev TSG Rot-Weiß Porz | NRW Pokalturnier HGR A Lat 5.
Ingo Pitz und Petra Otto Internationales Bodenseetanzfestival Sen III D St 4.
06.04.2019 Mathias Beckmann und Jennifer Breising TSG Rot-Weiß Porz | NRW Pokalturnier HGR A Lat 1.
Ingo Pitz und Petra Otto Internationales Bodenseetanzfestival Sen II D Lat | Sen III D St 2. |  7.
März
31.03.2019 Erwin Blem und Jana Milicevic Grün-Gold Casino Wuppertal Kinder D Lat | Junioren D Lat 1. | 1.
Philipp und Seraphina Bogdanov Grün-Gold Casino Wuppertal Kinder C Lat | Junioren C Lat 1. | 1.
30.03.2019 Philipp Andraus und Virginia Lesniak TSC Dortmund | Deutsche Meisterschaft HGR S Lat 11.
17.03.2019 Hannes Glasow und Tanja Kürten TSC Casino Blau-Gelb Essen | NRW Pokalturnier HGR II B St | Sen I B St 3. | 3.
10.03.2019 Hannes Glasow und Tanja Kürten TSG Leverkusen | Landesmeisterschaft NRW | Vizelandesmeister Sen I B St 2.
09.03.2019 Philip Andraus und Virginia Lesniak VTG Grün-Gold Recklingenhausen | Landesmeisterschaft NRW HGR 10 Tänze Kombination 3.
Februar
23.02.2019 Michael und Barbara Haldermans TSC Ems Casino Blau-Gold Greven | Landesmeisterschaft NRW Sen II B St 3.
Arnold Hübner und Annette Trömel TSC Ems Casino Blau-Gold Greven | Landesmeisterschaft NRW Sen II B St 6.
Jens und Sabine Rutzen TSC Ems Casino Blau-Gold Greven | Landesmeisterschaft NRW | Vizelandesmeister Sen II B St 1.
17.02.2019 Michael und Barbara Haldermans TSC Mondial Köln Sen II D St 3.
Arnold Hübner und Annette Trömel TSC Mondial Köln Sen II B St 8.
Jens und Sabine Rutzen TSC Mondial Köln Sen II B St 1.
16.02.2019 Thomas Fröder und Evelyn Brüx TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß | Landesmeisterschaft NRW | Landesmeister Senioren II S Latein 1.
03.02.2019 Mathias Beckmann und Jennifer Breising TSG Quirinius Neuss | NRW Pokalturnier HGR A Latein 3.
02.02.2019 Mathias Beckmann und Jennifer Breising TSG Quirinius Neuss | NRW Pokalturnier HGR A Latein 2.
Igor Pokasanew und Sandra Caspers Paris, Turniere des WDC-Verbandes WDC/AL Open Senior Latin | WDC/AL Open Trophy Ballroom (keine Altersbeschränkung) | WDC/AL Open Trophy Ballroom (keine Altersbeschränkung) 2. | 1. | 1.
Januar
27.01.2019 Philipp und Seraphina  Bogdanov TSC Dortmund | Landesmeisterschaft NRW | Landesmeister Kinder D Latein Kinder D Latein | Kinder C Latein | Junioren I C Latein 1. | 4. | 4.
Umut Altun und Arina Ulfovich TSC Dortmund | Landesmeisterschaft NRW Junioren II B Latein 9.
26.01.2019 Dirk und Nicole Bornhold Grün-Gold Casino Wuppertal | Landesmeisterschaft NRW | Landesmeister Sen II A Latein 1.
Stefan und Nicole Voßwinkel Grün-Gold Casino Wuppertal | Landesmeisterschaft NRW | Vizelandesmeister Sen II A Latein 2.
Stephan Lindermann und Sabine Materne Grün-Gold Casino Wuppertal | Landesmeisterschaft NRW Sen II D Latein 7.
Ingo Pitz und Petra Otto TSG Da Capo Ebersberg | EbersBergKristall-Turnier Sen II D St | Sen II D Latein 6. |  6.