Erfolge der Turnierpaare 2018

Turnierergebnisse online melden: ergebnis@boston-club.de
Viele Grüße Stefan Mußmann
Juli
14.07.2018 Dirk und Nicole Bornhold Tanzclub Blau-Gold Soligen Sen II A Latein 1.
08.07.2018 Hannes Glasow und Tanja Kürten dance comp 2018 Sen I B St 9.
Rudolf und Gudrun Pekel dance comp 2018 | WDSF Open | Weltranglistenturnier Senioren IV 28.
07.07.2018 Timo Kennel und Katharina Snigirev dance comp 2018 HGR B Latein 3.
Max Michel und Patricia Regenhardt dance comp 2018 HGR II A St 12.
Vadim Lehmann und Diana Maidanic dance comp 2018 | WDSF Open | Weltranglistenturnier Adults Latin 20.
Max Michel und Patricia Regenhardt dance comp 2018 HGR S Latein 5.
06.07.2018 Dirk und Nicole Bornhold dance comp 2018 Sen II A Latein 3.
Hannes Glasow und Tanja Kürten dance comp 2018 HGR II C Latein | Sen I Clat 12. | 5.
Thomas und Ursula Malzen dance comp 2018 Sen II D St 1.
Ingo Pitz und Petra Otto dance comp 2018 Sen I D Latein | Sen II D Latein 9. | 7.
Jens und Sabine Rutzen dance comp 2018 Sen II B St 3.
Jeremy Sauerbaum und Bonnie Schieren dance comp 2018 HGR D St 1.
Juni
23.06.2018 Rudolf und Gudrun Pekel Tanz Turnier Club Oberhausen Sen IV S 3.
17.06.2018 Max Michel und Sabine Regenhardt TSC Schwarz-Gelb Aachen | Tanzen im Dreiländereck HGR II B/A St 1.
Jens und Sabine Rutzen TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen | Tanzen im Dreiländereck Sen II B St 1.
10.06.2018 Dirk und Nicole Bornhold TC Casino Blau-Gelb Essen Sen II A | S Latein kombiniert 1. | 3.
Rudolf und Gudrun Pekel Grün-Gelb TSC Neu Anspach | Hessen Pokal Sen IV S St 3.
Mai
 
27.05.2018 Thomas und Ursula Malzen TC Royal Oberhausen Sen D II St | Sen C II St 1. | 3.
26.05.2018 Niklas Petzold und Theresa Volders TTC Rot-Gold Köln | Landesmeisterschaft NRW HGR B St 4.
Lysander Presser und Lill König TTC Rot-Gold Köln | Landesmeisterschaft NRW HGR B St 14.
Linus Radig und Lucia Volders TTC Rot-Gold Köln | Landesmeisterschaft NRW | Landesmeister D Standard HGR D St | HGR C St 1. | 10.
Jeremy Sauerbaum und Bonnie Schieren TTC Rot-Gold Köln | Landesmeisterschaft NRW HGR D St 4.
Thomas Wiedemann und Juliane Merks TTC Rot-Gold Köln | Landesmeisterschaft NRW HGR B St 13.
 
21.05.2018 Rudolf und Gudrun Pekel Braunlage | Pfingstturniere Sen IV S 6.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann TSC Hagen | Volme Pokal HGR B St 2.
20.05.2018 Rudolf und Gudrun Pekel Braunlage | Leistungsstarke 66 Sen IV 16.
 
05.05.2018 Jens und Sabine Rutzen Hessen tanzt Sen II B St 1.
 
April
29.04.2018 Niklas Petzold und Theresa Volders TSC Aquisgrana Aachen | NRW Pokalturnier | Endveranstaltung | Gesamtsieg in der HGR B St HGR B St 1.
Ingo Pitz und Petra Otto TSC blau gelb Casino Essen | Landesmeisterschaft TNW Sen III D St 5.
Linus Radig  und Lucia Volders TSC Aquisgrana Aachen | NRW Pokalturnier | Endveranstaltung | Gesamtsieg in der HGR D St HGR D St | HGR C St 1. | 3.
Jeremy Sommerbaum und Bonnie Schieren TC Aquisgrana Aachen | NRW Pokalturnier HGR D St 2.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann TC Aquisgrana Aachen | NRW Pokalturnier HGR B St 4.
28.04.2018 Niklas Petzold und Theresa Volders TSC Aquisgrana Aachen | NRW Pokalturnier HGR B St 3.
Lysander Presser und Lill König TSC Aquisgrana Aachen | NRW Pokalturnier HGR B St 4.
Linus Radig  und Lucia Volders TSC Aquisgrana Aachen | NRW Pokalturnier HGR D St | HGR C St 1. | 4.
Jens und Sabine Rutzen Darmstadt | Südhessen-Pokalturnier Senioren II B St 1.
Jeremy Sommerbaum und Bonnie Schieren TC Aquisgrana Aachen | NRW Pokalturnier HGR D St 2.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann TC Aquisgrana Aachen | NRW Pokalturnier HGR B St 5.
15.04.2018 Dirk und Nicole Bornhold UTC Münster | NRW Pokalturnier | Endveranstaltung | Gesamtsieg in der Sen I B Latein | Aufstieg nach A Latein Sen I B Latein 1.
15.04.2018 Ingo Pitz und Petra Otto Lindau | 37. Internationales Bodenseetanzfestival Sen II D Lat | Sen III D St 6. | 8.
14.04.2018 Dirk und Nicole Bornhold UTC Münster|NRW Pokalturnier | Endveranstaltung Sen I B/A Latein 6.
14.04.2018 Ingo Pitz und Petra Otto Konstanz | 37. Internationales Bodenseetanzfestival Sen II D Lat | Sen III D St 3. | 10.
März
31.03.2018 Dirk und Nicole Bornhold Berlin | Blaues Band an der Spree Sen I B Latein | Sen II B Latein 7. | 2.
30.03.2018 Dirk und Nicole Bornhold Berlin | Blaues Band an der Spree Sen I B Latein | Sen II B Latein 6. | 1.
18.03.2018 Niklas Petzold und Theresa Volders TC Casino Blau-Gelb Essen | NRW Pokalturnier HGR B St 1.
Linus Radig und Lucia Volders TC Casino Blau-Gelb Essen | NRW Pokalturnier HGR  D St | HGR C St 1. | 2.
17.03.2018 Vadim Lehmann & Diana Maidanic Grün-Gold-Club Bremen | Deutsche Meisterschaft HGR S Latein 7.
Februar
25.02.2018 Dirk Heckrath und Andrea Kleimann TSG Leverkusen | TNW Landesmeisterschaften  Sen II C Standard 3.
Arnold Hübner und Annette Trömel TSG Leverkusen | TNW Landesmeisterschaften | Vizelandesmeister Sen II C Standard 2.
Jens und Sabine Rutzen TSG Leverkusen | TNW Landesmeisterschaften  Sen II B Standard 3.
18.02.2018  Hannes Glasow und Tanja Kürten TSC Dortmund | NRW-Pokalturnier HGR II C St | Sen I C St 3. | 2.
Phillip Einetter und Jil Wienand TSC Dortmund | NRW-Pokalturnier HGR D St 5.
Niklas Petzold und Theresa Volders TSC Dortmund | NRW-Pokalturnier HGR B St | HGR A St 2.
Lysander Presser und Lill König TSC Dortmund | NRW-Pokalturnier HGR B St | HGR A St 7.
Linus Radig und Lucia Volders TSC Dortmund | NRW-Pokalturnier HGR D St | HGR C St 1. | 2.
Jens und Sabine Rutzen TSC Mondial Köln Sen II B St 2.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann TSC Dortmund | NRW-Pokalturnier HGR B St | HGR A St 1. | 3.
17.02.2018  Hannes Glasow und Tanja Kürten TSC Dortmund | NRW-Pokalturnier
10.02.2018 Dirk und Nicole Bornhold TSC Quirinius Neuss | NRW Pokalturnier Senioren I B Latein 2.
10.02.2018 Dirk und Nicole Bornhold TSC Quirinius Neuss | NRW Pokalturnier Senioren I B Latein 2.
04.02.2018 Ingo Pitz und Petra Otto SVE Hamburg Latein | Senioren III D Standard | Discofox Cup 1. | 4. | 4.
03.02.2018 Vadim Lehmann und Diana Maidanic Boston-Club | Landesmeisterschaft NRW | Vizelandesmeister HGR S Latein 2.
Januar
 
27.01.2018 Dirk und Nicole Bornhold TSC Mondial Köln | TNW Landesmeisterschaften | Landesmeister der Sen II D Lat, Sen II C Lat und Sen II B Lat Sen II D Lat| Sen II C Lat | Sen II B Lat | Sen II A Lat 1. | 1. | 1. | 3.
Hannes Glasow und Tanja Kürten TSC Mondial Köln | TNW Landesmeisterschaften Sen I C Lat 5.
Stefan und Nicole Voßwinkel TSC Mondial Köln | TNW Landesmeisterschaften Sen II A Lat 4.
 
21.01.2018 Dirk Heckrath und Andrea Kleimann TC Toyal Oberhausen Sen II C St 2.
Arnold Hübner und Annette Trömel TC Toyal Oberhausen Sen II C St 4.
20.01.2018 Dirk Bornhold und Nicole Bornhold Grün-Gold Casino Wuppertal Sen I D Lat | Sen I C Lat 1. | 2.
Hannes Glasow und Tanja Kürten Grün-Gold Casino Wuppertal Sen I C St | Sen I C Lat 1. | 3.
13.01.2018 Uwe und Melanie Schieren Niederlande Sen II S 3.
Niklas Petzold und Theresa Volders Niederlande HGR B St 2.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann Niederlande HGR B St 6.