Erfolge der Turnierpaare 2018

Turnierergebnisse online melden: ergebnis@boston-club.de
Viele Grüße Stefan Mußmann
April
15.04.2018 Dirk und Nicole Bornhold UTC Münster | NRW Pokalturnier | Endveranstaltung | Gesamtsieg in der Sen I B Latein | Aufstieg nach A Latein Sen I B Latein
15.04.2018 Ingo Pitz und Petra Otto Lindau | 37. Internationales Bodenseetanzfestival Sen II D Lat | Sen III D St
14.04.2018 Dirk und Nicole Bornhold UTC Münster|NRW Pokalturnier | Endveranstaltung Sen I B/A Latein
14.04.2018 Ingo Pitz und Petra Otto Konstanz | 37. Internationales Bodenseetanzfestival Sen II D Lat | Sen III D St
März
31.03.2018 Dirk und Nicole Bornhold Berlin | Blaues Band an der Spree Sen I B Latein | Sen II B Latein
30.03.2018 Dirk und Nicole Bornhold Berlin | Blaues Band an der Spree Sen I B Latein | Sen II B Latein
18.03.2018 Niklas Petzold und Theresa Volders TC Casino Blau-Gelb Essen | NRW Pokalturnier HGR B St
Linus Radig und Lucia Volders TC Casino Blau-Gelb Essen | NRW Pokalturnier HGR  D St | HGR C St
17.03.2018 Vadim Lehmann & Diana Maidanic Grün-Gold-Club Bremen | Deutsche Meisterschaft HGR S Latein
Februar
25.02.2018 Dirk Heckrath und Andrea Kleimann TSG Leverkusen | TNW Landesmeisterschaften  Sen II C Standard
Arnold Hübner und Annette Trömel TSG Leverkusen | TNW Landesmeisterschaften | Vizelandesmeister Sen II C Standard
Jens und Sabine Rutzen TSG Leverkusen | TNW Landesmeisterschaften  Sen II B Standard
18.02.2018  Hannes Glasow und Tanja Kürten TSC Dortmund | NRW-Pokalturnier HGR II C St | Sen I C St
Phillip Einetter und Jil Wienand TSC Dortmund | NRW-Pokalturnier HGR D St
Niklas Petzold und Theresa Volders TSC Dortmund | NRW-Pokalturnier HGR B St | HGR A St
Lysander Presser und Lill König TSC Dortmund | NRW-Pokalturnier HGR B St | HGR A St
Linus Radig und Lucia Volders TSC Dortmund | NRW-Pokalturnier HGR D St | HGR C St
Jens und Sabine Rutzen TSC Mondial Köln Sen II B St
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann TSC Dortmund | NRW-Pokalturnier HGR B St | HGR A St
17.02.2018  Hannes Glasow und Tanja Kürten TSC Dortmund | NRW-Pokalturnier
10.02.2018 Dirk und Nicole Bornhold TSC Quirinius Neuss | NRW Pokalturnier Senioren I B Latein
10.02.2018 Dirk und Nicole Bornhold TSC Quirinius Neuss | NRW Pokalturnier Senioren I B Latein
04.02.2018 Ingo Pitz und Petra Otto SVE Hamburg Latein | Senioren III D Standard | Discofox Cup
03.02.2018 Vadim Lehmann und Diana Maidanic Boston-Club | Landesmeisterschaft NRW | Vizelandesmeister HGR S Latein
Januar
 
27.01.2018 Dirk und Nicole Bornhold TSC Mondial Köln | TNW Landesmeisterschaften | Landesmeister der Sen II D Lat, Sen II C Lat und Sen II B Lat Sen II D Lat| Sen II C Lat | Sen II B Lat | Sen II A Lat
Hannes Glasow und Tanja Kürten TSC Mondial Köln | TNW Landesmeisterschaften Sen I C Lat
Stefan und Nicole Voßwinkel TSC Mondial Köln | TNW Landesmeisterschaften Sen II A Lat
 
21.01.2018 Dirk Heckrath und Andrea Kleimann TC Toyal Oberhausen Sen II C St
Arnold Hübner und Annette Trömel TC Toyal Oberhausen Sen II C St
20.01.2018 Dirk Bornhold und Nicole Bornhold Grün-Gold Casino Wuppertal Sen I D Lat | Sen I C Lat
Hannes Glasow und Tanja Kürten Grün-Gold Casino Wuppertal Sen I C St | Sen I C Lat
13.01.2018 Uwe und Melanie Schieren Niederlande Sen II S
Niklas Petzold und Theresa Volders Niederlande HGR B St
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann Niederlande HGR B St