Erfolge der Turnierpaare 2017

Turnierergebnisse online melden: ergebnis@boston-club.de
Viele Grüße Stefan Mußmann
Juli
23.07.2017 Hannes Glasow und Tanja Kürten Wuppertal | dance comp Sen I C St 2.
Dirk Heckrath und Andrea Kleimann Wuppertal | dance comp Sen II C St 1.
Vadim Lehmann und Diana Maidanic Wuppertal | dance comp| World Open| Weltranglistenturnier Adult Latin 23.
Evgeny Shalabanov & Virginia Iwan-Schmitt Wuppertal | dance comp Sen II A Latein 8.
Stefan und Nicole Voßwinkel Wuppertal | dance comp | WDSF Open | Weltranglistenturnier Sen II Latein 37.
Hans-Josef Weiser & Heidelore Weiser Wuppertal | dance comp Sen II A St 6.
22.07.2017 Thorsten Baßfeld und Dr. Susanne Huschens Wuppertal | dance comp | WDSF Open | Weltranglistenturnier Sen II 92.
Dirk und Nicole Bornhold Wuppertal | dance comp Sen I D Lat 3.
Hannes Glasow und Tanja Kürten Wuppertal | dance comp HGR C St 14.
Platz Niklas Petzold und Theresa Volders Wuppertal | dance comp HGR B St 10.
Christoph Wallner und Anna Fedorachko Wuppertal | dance comp HGR II S Latein 4.
Oliver Weber und Lisa Petzold Wuppertal | dance comp HGR C St 14.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann Wuppertal | dance comp HGR B St 11.
21.07.2017 Hannes Glasow und Tanja Kürten Wuppertal | dance comp Sen I D Lat 4.
Collin Oakhill und Christina Denecke-Oakhill Wuppertal | dance comp Sen II D 10.
Platz Niklas Petzold und Theresa Volders Wuppertal | dance comp HGR B St 19.
Martin Sören Muschalla und Evelyn Brüx Wuppertal | dance comp Sen I A St 14.
Melanie und Uwe Schieren Wuppertal | dance comp | WDSF Open | Weltranglistenturnier Sen II 52.
Stefan und Nicole Voßwinkel Wuppertal | dance comp Sen II A Lat 8.
Oliver Weber und Lisa Petzold Wuppertal | dance comp HGR C St 14.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann Wuppertal | dance comp HGR B St 4.
Juni
18.06.2017 Niklas Petzold und Theresa Volders Aachen | Tanzen im Dreiländereck HGR B St 5.
Rainer und Brigitte Poths Aachen | Tanzen im Dreiländereck Sen IV S 7.
Oliver Weber und Lisa Petzold Aachen | Tanzen im Dreiländereck HGR C St 4.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann Aachen | Tanzen im Dreiländereck HGR B St 2.
17.06.2017 Hannes Glasow und Tanja Kürten Aachen | Tanzen im Dreiländereck HGR II D Lat | HGR II C St 2. | 3.
Vadim Lehmann und Diana Maidanic Aachen | Tanzen im Dreiländereck | DTV Rangliste HGR S Latein 9.
Igor Pokasanew und Maria Maksina Mannheim | Rosengarten | Deutsche Meisterschaft | Deutsche Meister Discofox 1.
Rainer und Brigitte Poths Aachen | Tanzen im Dreiländereck Sen IV S 4.
11.06.2017 Vadim Lehmann und Diana Maidanic 8. Düsseldorfer Airport Cup HGR S Latein 4.
Mai
28.05.2017 Maurice Dey und Maxine Stief TSC Mönchengladbach | Landesmeisterschaft NRW HGR B St 12.
Niklas Petzold und Theresa Volders TSC Mönchengladbach | Landesmeisterschaft NRW HGR B St 12.
Lysander Presser und Lill König TSC Mönchengladbach | Landesmeisterschaft NRW HGR B St 11.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann TSC Mönchengladbach | Landesmeisterschaft NRW HGR B St 9.
27.05.2017 Maurice Dey und Maxine Stief TSC Dortmund | Landesmeisterschaft NRW HGR C St 6.
Niklas Petzold und Theresa Volders TSC Dortmund | Landesmeisterschaft NRW HGR C St 5.
Lysander Presser und Lill König TSC Dortmund | Landesmeisterschaft NRW | Landesmeister HGR C St 1.
Oliver Weber und Lisa Petzold TSC Dortmund | Landesmeisterschaft NRW HGR C St 14.
21.05.2017 Hannes Glasow und Tanja Kürten Hessen tanzt HGR B St 10.
20.05.2017 Hannes Glasow und Tanja Kürten Hessen tanzt Sen I C St | 4.
Niklas Petzold und Theresa Volders Hessen tanzt HGR C St 4.
Hannes Glasow und Tanja Kürten Hessen tanzt HGR B St 14.
19.05.2017 Hannes Glasow und Tanja Kürten Hessen tanzt Sen I D St | Sen I D Latz 2. | 3.
07.05.2017 Maurice Dey und Maxine Stief TSZ Delmenhorst HGR C St 2.
06.05.2017 Maurice Dey und Maxine Stief TSZ Delmenhorst HGR C St 2.
April
30.04.2017 Maurice Dey und Maxine Stief TTC Rot-Gold Köln | NRW Pokalturnier HGR C St 4.
Hannes Glasow und Tanja Kürten TTC Rot-Gold Köln | NRW Pokalturnier | Pokalsieger 2017 in der Sen I D und HGR II D Standard Sen I D | HGR II D St | HGR II C St 1. | 1. | 5.
Niklas Petzold und Theresa Volders TTC Rot-Gold Köln | NRW Pokalturnier HGR C St 3.
Lysander Presser und Lill König TTC Rot-Gold Köln | NRW Pokalturnier | Pokalsieger 2017 in der HGR C Standard HGR C St | HGR B St 1. | 6.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann TTC Rot-Gold Köln | NRW Pokalturnier HGR B St 4.
Ingo Pitz und Petra Otto SC Königsbrunn | Bayern Pokalturnier Sen I D Lat | Sen II D Lat | Sen III D St| Sen. II D St  4. | 5. | 4. | 8.
29.04.2017 Maurice Dey und Maxine Stief TTC Rot-Gold Köln | NRW Pokalturnier HGR C St 5.
Hannes Glasow und Tanja Kürten TTC Rot-Gold Köln | NRW Pokalturnier Sen I D | HGR II D St 1. | 3.
Niklas Petzold und Theresa Volders TTC Rot-Gold Köln | NRW Pokalturnier HGR C St | HGR B St 1. | 5.
Lysander Presser und Lill König TTC Rot-Gold Köln | NRW Pokalturnier HGR C St 6.
Ingo Pitz und Petra Otto SC Königsbrunn | Bayern Pokalturnier Sen I D Lat | Sen II D Lat | Sen. III D St | Sen II D St 3. | 6. | 4. | 11.
23.04.2017 Maurice Dey und Maxine Stief Niklas Petzold und Theresa Volders Lysander Presser und Lill König Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann Horn, Niederlande Teammatch in der Kategorie Amateur Dancers 1.
16.04.2017 Hans-Josef und Heidi Weiser TSG Bünde | Osterpokalturnier Sen III A 6.
02.04.2017 Stefan und Nicole Voßwinkel TGC Rot-Weiß Porz | NRW Pokalturnier | Gesamtsieg NRW Pokal 2017 Sen I A Latein 2.
01.04.2017 Stefan und Nicole Voßwinkel TGC Rot-Weiß Porz | NRW Pokalturnier Sen I A Latein 2.
 
März
19.03.2017 Maurice Dey und Maxine Stief TSC Blau-Gelb Essen | NRW Pokalturnier HGR C St 3.
Hannes Glasow und Tanja Kürten TSC Blau-Gelb Essen | NRW Pokalturnier HGR II D | Sen I D | HGR II C 1. | 1. | 5.
Niklas Petzold und Theresa Volders TSC Blau-Gelb Essen | NRW Pokalturnier HGR C St 2.
Lysander Presser und Lill König TSC Blau-Gelb Essen | NRW Pokalturnier HGR C St 4.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann TSC Blau-Gelb Essen | NRW Pokalturnier HGR B St 2.
18.03.2017 Maurice Dey und Maxine Stief TSC Blau-Gelb Essen | NRW Pokalturnier HGR C St 4.
Hannes Glasow und Tanja Kürten TSC Blau-Gelb Essen | NRW Pokalturnier HGR II D | Sen I D | HGR II C | Sen I C 1. | 1. | 3. | 4.
Niklas Petzold und Theresa Volders TSC Blau-Gelb Essen | NRW Pokalturnier HGR C St 2.
Lysander Presser und Lill König TSC Blau-Gelb Essen | NRW Pokalturnier HGR C St | HGR B St 1. | 2.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann TSC Blau-Gelb Essen | NRW Pokalturnier HGR B St 4.
Vadim Lehmann und Diana Maidanic Siegburg | Deutsche Meisterschaft HGR S Latein 13.
05.03.2017 Hannes Glasow und Tanja Kürten VTG Grün-Gold Recklinghausen | NRW Pokalturnier Sen I C Latein 7.
Evgeny Shalabanov und Virginia Iwan-Schmitt VTG Grün-Gold Recklinghausen | NRW Pokalturnier HGR A Latein | HGR II A Latein 5. | 2.
Stefan und Nicole Voßwinkel VTG Grün-Gold Recklinghausen | NRW Pokalturnier Sen I B Latein 3.
04.03.2017 Hannes Glasow und Tanja Kürten VTG Grün-Gold Recklinghausen | NRW Pokalturnier Sen I D Latein | Sen II D Latein 1. | 3.
Evgeny Shalabanov und Virginia Iwan-Schmitt VTG Grün-Gold Recklinghausen | NRW Pokalturnier HGR A Latein 8.
Stefan und Nicole Voßwinkel VTG Grün-Gold Recklinghausen | NRW Pokalturnier Sen I B/A Latein 4.
Februar
 
26.02.2017 Thorsten Baßfeld und Dr. Susanne Huschens Grün-Gold Casino Wuppertal | Landesmeisterschaft NRW | Landesmeister Sen II B St 1.
 
18.02.2017 Hannes Glasow und Tanja Kürten TSG Quirinius Neuss  | NRW Pokalturnier HGR II D St 2.
Stefan und Nicole Voßwinkel TSG Quirinius Neuss  | NRW Pokalturnier Sen I A Lat 2.
 
11.02.2017 Hannes Glasow und Tanja Kürten TSC Dortmund | NRW Pokalturnier HGR II D St | Sen I D St | Sen I C St 1. | 1. | 3.
Maurice Dey und Maxine Stief TSC Dortmund | NRW Pokalturnier 4.
Niklar Petzold und Theresa Volders TSC Dortmund | NRW Pokalturnier HGR C St 5.
Lysander Presser und Lill König TSC Dortmund | NRW Pokalturnier HGR C St | HGR B St 1. | 5.
 
04.02.2017 Vadim Lehmann und Diana Maidanic TTC Rot-Gold Köln | Landesmeisterschaft NRW  | Vizelandesmeister HGR S Latein 2.
Januar
21.01.2017 Vadim Lehmann und Diana Maidanic TSA des TV Glinde | DTV Rangliste S Latein 4.