Erfolge der Turnierpaare 2016

Turnierergebnisse online melden: ergebnis@boston-club.de
Viele Grüße Stefan Mußmann
November
27.11.2017 Stefan und Nicole Voßwinkel TSG Rot-Weiß Porz | NRW-Pokalturnier | NRW-Pokalsieger Sen II A Lat 2016 Sen II B/A Lat 4.
26.11.2017 Stefan und Nicole Voßwinkel TSG Rot-Weiß Porz | NRW-Pokalturnier Sen II B/A Lat 5.
19.11.2016 Kai Mrowinski und Tanja Mielke Boston-Club | Deutschlandpokal | Deutsche Meister HGR II S 1.
Oktober
05.11.2016 Niklas Petzold und Theresa Volders Bielefeld | OWL tanzt HGR C St 5.
Lysander Presser und Lill König Bielefeld | OWL tanzt HGR C St 1.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann Bielefeld | OWL tanzt HGR B St 12.
Hans-Josef und Heidelore Weiser Bielefeld | OWL tanzt Sen III A St 6.
30.10.2016 Niklas Petzold und Theresa Volders TTC Schwarz-Gold Moers HGR C St 2.
Ingo Pitz und Petra Otte TSG Saulheim (Rheinland Pfalz) BSW | Kombination 8 Tänze 1.
Stefan und Nicole Voßwinkel TSK St. Augustin | NRW-Pokal-Turnier Sen II A Latein 3.
Thomas Wiedmann und Juliane Hohlmann TTC Schwarz-Gold Moers HGR B St 4.
29.10.2016 Stefan und Nicole Voßwinkel TSK St. Augustin | NRW-Pokal-Turnier Sen II A Latein 3.
 
22.10.2016 Martin Brand und Birgit Tomesch Boston-Club | Deutsche Meisterschaft  Sen I S 37.
Melanie und Uwe Schieren Boston-Club | Deutsche Meisterschaft  Sen I S 35.
 
09.10.2016 Volker Kairies und Christina Bünger TTC Rot-Gold Köln Sen III A 3.
 
01.10.2016 Martin Brand und Birgit Tomesch Boston-Club | Landesmeisterschaft NRW Sen I S St 12.
Uwe und Melanie Schieren Boston-Club | Landesmeisterschaft NRW Sen I S St 8.
September
25.09.2016 Alexander David und Rebecca Schmitz TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß | Landesmeisterschaft NRW | Landesmeister HGR II C Lat | HGR II B Lat 1. | 8.
Kai Mrowinksi und Tanja Mielke TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß | Landesmeisterschaft NRW | Landesmeister HGR S II Lat 1.
Evgeny Shalabanov und Virginia Iwan-Schmitt TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß | Landesmeisterschaft NRW HGR A Lat 14.
Christoph Wallner und Anna Fedorachko TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß | Landesmeisterschaft NRW HGR II S Lat 3.
24.09.2016 Alexander David und Rebecca Schmitz TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß | Landesmeisterschaft NRW HGR II B St 3.
Henning Hartmann und Maike Magulski TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß | Landesmeisterschaft NRW HGR II B St 4.
04.09.2016 Stefan und Nicole Voßwinkel Casino Blau-Gelb Essen | NRW-Pokalturnier Sen II B/A Lat 3.
03.09.2016 Stefan und Nicole Voßwinkel Casino Blau-Gelb Essen | NRW-Pokalturnier Sen II A Lat 4.
10.08.2016 Heinz Frühwein und Stuttgart | German Open Chamionships GOC | WDSF Open | Weltranglistenturnier Sen IV 90.
09.08.2016 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Stuttgart | German Open Chamionships GOC | WDSF Open | Weltranglistenturnier Sen III 33.
Juli
 
16.07.2016 Ingo Pitz und Petra Otto Tanzsportclub Tölzer Land 23. Bayerische Breitensport Trophy 2016 Kombination 10-Tänze, 1.
Latein (5 Tänze) 1.
Standard (5 Tänze) 2.
10.07.2016 Heinz Frühwein und Shizuka Wardhani Walter TTC Rot-Gold Köln | Kölner Sommertanztage Sen IV S 6.
Igor Pokasanew und Maria Dortmann Rosengarten in Mannheim | DAT Meisterschaft | Deutsche Meister Dicofox 1.
09.07.2016 Maurice Dey und Maxine Stief TTC Rot-Gold Köln | Kölner Sommertanztage HGR C St 4.
Volker Kairies und Christina Bünger TTC Rot-Gold Köln | Kölner Sommertanztage Sen III A 3.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TTC Rot-Gold Köln | Kölner Sommertanztage Sen III S 1.
Maurice Dey und Maxine Stief TTC Rot-Gold Köln | Kölner Sommertanztage HGR C St 4.
 
03.07.2016 Martin Brand und Birgit Tomesch danceComp | WDSF Open | Weltranglistenturnier Sen I 70.
Alexander David und Rebecca Schmitz danceComp HGR II B St | HGR II C Lat 5. | 7.
Heinz Frühwein und Shizuoka Wardhani Walter danceComp | WDSF Open | Weltranglistenturnier Sen IV 47.
Hannes Glasow und Tanja Kürten danceComp HGR II D St | HGR II D Lat 18. | 1.
Volker Kairies und Christina Bünger danceComp Sen III A St 9.
Gudrun und Rudolf Pekel danceComp | WDSF Open | Weltranglistenturnier Sen IV 28.
Uwe und Melanie Schieren danceComp | WDSF Open | Weltranglistenturnier Sen I 59.
02.07.2016 Alexander David und Rebecca Schmitz danceComp HGR II B St 9.
Maurice Dey und Maxine Stief danceComp HGR C St 24.
Hannes Glasow und Tanja Kürten danceComp HGR II D St | HGR II D Lat 6. | 2.
Maurice Dey und Maxine Stief danceComp HGR C St 24.
Henning Hartmann und Maike Magulsky danceComp HGR II  B St 15.
Max Michel und Patricia Regenhardt danceComp HGR A St | HGR II A St 44. | 20.
Kai Mrowinski und Tanja Mielke danceComp HGR II S Lat 3.
Niklas Petzold und Theresa Volders danceComp HGR C St 20.
Lysander Presser und Lill König danceComp HGR C St 10.
Christoph Wallner und Anna Fedorachko danceComp HGR II S Lat 2.
Thomas Wiedemann und und Juliane Hohlmann danceComp HGR B St 9.
 
01.07.2016 Thorsten Baßfeld und Dr. Susanne Huschens danceComp Sen II B St 4.
Martin Brand und Birgit Tomesch danceComp | WDSF Open | Weltranglistenturnier Sen II 106.
Maurice Dey und Maxine Stief danceComp HGR C St 26.
Henning Hartmann und Maike Magulsky danceComp HGR B St 29.
Niklas Petzold und Theresa Volders danceComp HGR C St 7.
Lysander Presser und Lill König danceComp HGR C St 2.
Uwe und Melanie Schieren danceComp | WDSF Open | Weltranglistenturnier Sen II 64.
Thomas Wiedemann und und Juliane Hohlmann danceComp HGR B St 20.
Juni
12.06.2016 Ingo Pitz und Petra Otto TSZ Ingelheim BSW-Wettbewerb Senioren | 7 Tänze 1.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann Tanzen im Dreiländereck, Aachen HGR B St 3.
11.06.2016 Maurice Dey und Maxine Stief Tanzen im Dreiländereck, Aachen HGR C St 2.
Niklas Petzold und Theresa Volders Tanzen im Dreiländereck, Aachen HGR D St | HGR C St | Aufstieg nach C Standard 1. | 3.
Lysander Presser und Lill König Tanzen im Dreiländereck, Aachen HGR C St | HGR B St 1. | 6.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann Tanzen im Dreiländereck, Aachen HGR B St 4.
Uwe und Melanie Schieren Tanzen im Dreiländereck, Aachen | DTV-Rangliste der Senioren II S Standard Sen II S 24.
04.06.2016 Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann TS TSC Düsseldorf Rot-Weiß HGR B St 6.
Mai
29.05.2016 Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann VTG Grün Gold Recklinghausen | Landesmeisterschaft NRW HGR B St 10.
28.05.2016 Maurice Dey und Maxine Stief VTG Grün Gold Recklinghausen | Landesmeisterschaft NRW | Aufstieg nach C St HGR D St | HGR C St 4. | 12.
Hannes Glasow und Tanja Kürten VTG Grün Gold Recklinghausen | Landesmeisterschaft NRW HGR D St 18.
Niklas Petzold und Theresa Volders VTG Grün Gold Recklinghausen | Landesmeisterschaft NRW HGR D St 7.
Lysander Presser und Lill König VTG Grün Gold Recklinghausen | Landesmeisterschaft NRW | Vizelandesmeister HGR D St | Aufstieg nach C St HGR D St | HGR C St 2. | 6.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann VTG Grün Gold Recklinghausen | Landesmeisterschaft NRW | Vizelandesmeister | Aufstieg nach HGR B St HGR C St 2.
22.05.2016 Alexander David und Rebecca Schmitz TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß HGR II C Lat | HGR II B St 1. | 2.
Hannes Glasow und Tanja Kürten TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß HGR II D St | HGR II D Lat 2. | 2.
Ingo Pitz und Petra Otto TSC Dance Masters Kolmschot in Oldenzaal |  EUREGIO swingt (NL) Sen. ab 35 St. D | Sen. ab 35 Lat. D 3. | 4.
08.05.2016 Maurice Dey und Maxine Stief Hessen tanzt 2016 HGR D St 10.
Niklas Petzold und Theresa Volders Hessen tanzt 2016 HGR D St 8.
Tohmas Wiedemann und Juliane Hohlmann Hessen tanzt 2016 HGR C St 4.
01.05.2016 Maurice Dey und Maxine Stief TC Grün-Weiß-Aquisgrana Aachen  |  NRW-Pokalturnier HGR D St 4.
Volker Kairies und Christina Bünger TSG Leverkusen  |  Landesmeisterschaft NRW  |  Vizelandesmeister Sen III B 2.
Niklas Petzold und Theresa Volders TC Grün-Weiß-Aquisgrana Aachen  |  NRW-Pokalturnier  |  NRW Pokalsieger 2016 HGR D St 3.
Ingo Pitz und Petra Otto TSC Aschaffenburg  |  Aschaffenburg tanzt Sen II D St  |  Sen III D St 9.  |  7.
Lysander Presser und Lill König TC Grün-Weiß-Aquisgrana Aachen  |  NRW-Pokalturnier HGR D St 2.
April
30.04.2016 Maurice Dey und Maxine Stief TC Grün-Weiß-Aquisgrana Aachen  |  NRW-Pokalturnier HGR D St 3.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSC Dortmund  |  Qualifikationsturnier Goldene 55 Sen III 11.
Niklas Petzold und Theresa Volders TC Grün-Weiß-Aquisgrana Aachen  |  NRW-Pokalturnier HGR D St 1.
Ingo Pitz und Petra Otto TSC Aschaffenburg  |  Aschaffenburg tanzt BSW (7 Tänze) 1.
Lysander Presser und Lill König TC Grün-Weiß-Aquisgrana Aachen  |  NRW-Pokalturnier HGR D St 2.
17.04.2016 Alexander David und Rebecca Schmitz TTC Rot-Gold Köln  |  NRW-Pokalturnier  |  Pokalsieger 2016 HGR II C Latein 3.
Gerd Heinecke und Elisabeth Skorek TSC Mondial Köln Sen III B 11.
Volker Kairies und Christina Bünger TSC Mondial Köln Sen III B 1.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSC Mondial Köln Sen III S 1.
Detlef und Monika Oldach TSC Mondial Köln Sen III A 8.
16.04.2016 Alexander David und Rebecca Schmitz TTC Rot-Gold Köln  |  NRW-Pokalturnier HGR II C Latein 4.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSC Mönchengladbach  |  Landesmeisterschaft NRW Sen II S 10.
Melanie und Uwe Schieren TSC Mönchengladbach  |  Landesmeisterschaft NRW Sen II S 4.
10.04.2016 Melanie und Uwe Schieren TTC Schwarz-Gold Moers Sen II S 2.
09.04.2016 Rudolf und Gudrun Pekel Pinneberg  |  Deutschlandpokal Sen IV S 28.
 
 
März
28.03.2016 Rudolf und Gudrun Pekel Heiligenhafen  |  Die Ostsee tanzt Sen IV S 5.
26.03.2016 Detlef und Monika Oldach Heiligenhafen  |  Die Ostsee tanzt Sen III A 18.
Rudolf und Gudrun Pekel Heiligenhafen  |  Die Ostsee tanzt Sen IV S 8.
25.03.2016 Detlef und Monika Oldach Heiligenhafen  |  Die Ostsee tanzt Sen III A 18.
Rudolf und Gudrun Pekel Heiligenhafen  |  Die Ostsee tanzt Leistungsstarke 66 8.
Februar
28.02.2016 Alexander David und Rebecca Schmitz TSG Quirinus Neuss  |  NRW-Pokalturnier HGR II C Latein / HGR C Latein 1. / 3.
Hannes Glasow und Tanja Kürten TSG Quirinus Neuss  |  NRW-Pokalturnier HGR II D Latein 3.
Kai Karl Udo Klein und Jennifer Breising TSG Quirinus Neuss  |  NRW-Pokalturnier HGR A Latein 4.
14.02.2016 Maurice Dey und Maxine Stief VTG Grün-Gold Recklinghausen  |  NRW-Pokalturnier HGR D St  /  HGR C St 1.  /  6.
Hannes Glasow und Tanja Kürten VTG Grün-Gold Recklinghausen  |  NRW-Pokalturnier HGR II D St 2.
Niklas Petzold und Theresa Volders VTG Grün-Gold Recklinghausen  |  NRW-Pokalturnier HGR D St 3.
06.02.2016 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Antwerp Stars Cup   WDSF Open Weltranglistenturnier Sen III 14.
05.02.2016 Rudolf und Gudrun Pekel Antwerp Stars Cup   WDSF Weltmeisterschaft Sen IV 61.
Januar
31.01.2016 Maurice Dey und Maxine Stief TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß HGR D St 3.
Hannes Glasow und Tanja Kürten TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß HGR II D St 2.
24.01.2016 Alexander David und Rebecca Schmitz TTC Rot-Weiß-Silber Bochum  |  NRW-Pokal-Turnier HGR II C Latein 1.
Volker Kairies und Christina Bünger TC Royal Oberhausen Sen III B 4.
23.01.2016 Alexander David und Rebecca Schmitz TTC Rot-Weiß-Silber Bochum  |  NRW-Pokal-Turnier HGR II C Latein 1.
10.01.2016 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Grün-Gold-Casino Wuppertal Sen III S 2.
  Rudolf und Gudrun Pekel Grün-Gold-Casino Wuppertal Sen IV S 4.