Erfolge der Turnierpaare 2015

Dezember
12.12.2015 Igor Pokasanew und Marth Wermann Deutsche Meisterschaft Deutsche Meister Dicofox Kür 1.
06.12.2015 Volker Kairies und Christina Bünger TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß Adventsturnier Sen III B 2.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TC Blau-Gold Solingen Adventsturnier Sen III S 1.
November
29.11.2015 Kai Mrowinski und Tanja Mielke Club Saltatio Hamburg Pokalturniere HGR S Latein / HGR II S Latein 1. / 1.
Stefan und Nicole Voßwinkel TGC Rot-Weiß Porz NRW Pokal-Turnier Sen I A Latein 5.
28.11.2015 Maurice Dey und Maxine Stief TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen Adventspokalturnier HGR D St 2.
Kai Mrowinski und Tanja Mielke TSA im VFL Pinneberg   Latein- und Standardfestival um die Kreisstadtpokale HGR S Latein 4.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSK Sankt Augustin Adventspokalturnier Sen III 2.
Niklas Petzold und Theresa Volders TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen Adventspokalturnier HGR D St 4.
Stefan und Nicole Voßwinkel TGC Rot-Weiß Porz NRW Pokalturnier | 2. Platz in der Gesamtwertung 2015 der Sen I B Latein Sen I A Latein 3.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen Adventspokalturnier HGR C St 3.
21.11.2015 Kai Mrowinski und Tanja Mielke Boston-Club Deutschlandpokal Deutscher Meister HGR II S Latein 1.
15.11.2015 Volker Kairies und Christina Bünger Die Residenz Münster NRW Pokalturnier | 2. Platz in der Gesamtwertung 2015 der Sen III B Sen III B 2.
Detlef und Monika Oldach Die Residenz Münster | 2. Platz in der Gesamtwertung 2015 der Sen III A
Igor Pokasanew und Martha Wermann Assen, Niederlande / Dutch AL National Amateur Latin Championship 2015 1.
14.11.2015 Volker Kairies und Christina Bünger Die Residenz Münster NRW Pokalturnier Sen III B 2.
07.11.2015 Kai Karl Udo Klein und Jennifer Breising OWL tanzt HGR A Latein 3.
Igor Pokasanew und Martha Wermann Turin, Italien /   IDO Weltmeisterschaft / WORLD CHAMPIONSHIP Disco Hustle/Fox/Swing Adults 2.
06.11.2015 Igor Pokasanew und Martha Wermann Liberec, Tschechien / WADF Weltmeisterschaften
Cha-cha Duos – any Youth & Adults 2.
Rumba Duos – any Youth & Adults 2.
Synchronised Dance Show Latin Duos – any Youth & Adults 1.
Synchronised Dance Show All styles Duos – any Youth & Adults 1.
Choreographed Dance Show Latin Duos – any Youth & Adults 2.
4-dance Standard (W T V Q) Couples Female & Male Adults 3.
4-dance Latin (C S R J) Couples Female & Male Adults 2.
10-dance Combined (C S R P J W T V F Q) Couples Female & Male Adults 2.
Disco fox Couples Female & Male Youth & Adults 1.
Oktober
31.10.2015 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Boston-Club Deutschlandpokal Sen III 7.
Rudolf und Gudrun Pekel Boston-Club Deutschlandpokal Sen III 66.
25.10.2015 Maurice Dey und Maxine Stief Borken Westmünsterland Dance Contest HGR D St 4.
Volker Kairies und Christina Bünger TSC Mondial Köln NRW Pokalturnier Sen III B 3.
Detlef und Monika Oldach TSC Mondial Köln NRW Pokalturnier Sen III A 11.
Niklas Petzold und Theresa Volders Borken Westmünsterland Dance Contest HGR D St 5.
Lysander Presser und Lill König Borken Westmünsterland Dance Contest HGR D St 1.
Stefan und Nicole Voßwinkel Borken Westmünsterland Dance Contest Sen I A Lat 2.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann Borken Westmünsterland Dance Contest HGR C St / HGR B St 1. / 1.
24.10.2015 Fabian Beckmann und Bianca Schlegel Borken Westmünsterland Dance Contest HGR D St 4.
Maurice Dey und Maxine Stief Borken Westmünsterland Dance Contest HGR D St 7.
Volker Kairies und Christina Bünger TSC Mondial Köln NRW Pokalturnier Sen III B 2.
Niklas Petzold und Theresa Volders Borken Westmünsterland Dance Contest HGR D St 9.
Detlef und Monika Oldach TSC Mondial Köln NRW Pokalturnier Sen III A 9.
Ingo Pitz und Petra Otto TSC Blau-Gold Rondo Bonn | NRW Pokal Milonga Turnier, ab 35 J., 8 Tänze 3.
Lysander Presser und Lill König Borken Westmünsterland Dance Contest HGR D St 2.
Igor Pokasanew und Martha Wermann Belgien Swing Dance (Discofox) 1.
Igor Pokasanew und Martha Wermann Belgien internationales Lateinturnier 1.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann Borken Westmünsterland Dance Contest HGR C St 1.
17.10.2015 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSA der Sport-Union Witten Annen Sen III S 2.
Detlef und Monika Oldach TSA der Sport-Union Witten Annen Sen III A 7.
Ingo Pitz und Petra Otto TSC Aschaffenburg BSW-Wettbewerb Senioren | 7 Tänze 1.
Rainer und Brigitte Poths TSA der Sport-Union Witten Annen Sen IV S 8.
Stefan und Nicole Voßwinkel Bocholt | NRW Pokal Sen I B | Aufstieg nach A Latein 2.
16.10.2015 Stefan und Nicole Voßwinkel Bocholt | NRW Pokal Sen I B / Sen I A 1. / 3.
11.10.2015 Ingo Pitz und Petra Otto TSG Saulheim BSW-Wettbewerb Senioren   8 Tänze 1.
03.10.2015 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Holland Masters Stenwijk Weltranglistenturnier Senioren III 9.
September
26.09.2015 Detlef und Monika Oldach TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß Sen III A 6.
20.09.2015 Alexander David und Rebecca Schmitz TSG Leverkusen HGR II B St 1.
Rudolf und Gudrun Pekel TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß Sen IV S 3.
Rainer und Brigitte Poths TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß Sen IV S 5.
Lysander Presser und Lill König TSG Leverkusen HGR D St 1.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann TSG Leverkusen HGR C St 1.
18.09.2015 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Luxemburg Open Championships Weltranglistenturnier Senioren III 3.
13.09.2015 Rainer und Brigitte Poths TSC Mondial Köln Sen IV S 7.
12.09.2015 Alexander David und Rebecca Schmitz TTC Rot-Gold Köln Landesmeisterschaft NRW HGR II B St / HGR II C Latein 4. / 5.
Christoph Duncker und Carina Clermont-Duncker TTC Rot-Gold Köln Landesmeisterschaft NRW | Landesmeister HGR II C Latein | Aufstieg nach B Latein HGR C Lat / HGR II C Lat / HGR II B Lat 5. / 1. / 5.
Kai Karl Udo Klein und Jennifer Breising TTC Rot-Gold Köln Landesmeisterschaft NRW | Aufstieg nach A Latein HGR B Lat / HGR A Lat 3. / 15.
Kai Mrowinski und Tanja Mielke TTC Rot-Gold Köln Landesmeisterschaft NRW | Landesmeister HGR II Sonderklasse Lat 1.
 
August
30.08.2015 Thomas Wiedemann und Juliane Hohmann TSC Blau Weiß im TV 1875 Paderborn HGR C St 2.
29.08.2015 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TC Blau-Gold Solingen Sen III S 1.
Detlef und Monika Oldach TC Blau-Gold Solingen Sen III A 6.
23.08.2015 Volker Kairies und Christina Bünger VTG Grün-Gold Recklinghausen / NRW Pokal Sen III B 4.
Detlef und Monika Oldach VTG Grün-Gold Recklinghausen / NRW Pokal Sen III A 8.
22.08.2015 Volker Kairies und Christina Bünger VTG Grün-Gold Recklinghausen / NRW Pokal Sen III B 1.
Detlef und Monika Oldach VTG Grün-Gold Recklinghausen / NRW Pokal Sen III A 9.
23.08.2015 Fabian Beckmann und Bianca Schlegel TC Blau-Gelb Casino Essen HGR D St / HGR C St 1. / 5.
Alexander David und Rebecca Schmitz TC Blau-Gelb Casino Essen HGR II B St 5.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann TC Blau-Gelb Casino Essen HGR C ST / HGR B St 1. / 3.
22.08.2015 Igor Pokasanew und Martha Wermann Tanzschule van Hasselt, Köln   German Masters Discofox Discofox 1.
11.08.2015 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann German Open Stuttgart (GOC) WDSF Open Weltranglistenturnier Sen III 6.
09.08.2015 Kai Karl Udo Klein und Jennifer Breising Bonner Sommerpokal 2015 HGR B Lat 3.
08.08.2015 Fabian Beckmann und Bianca Schlegel Bonner Sommerpokal 2015 HGR D St 2.
Christoph Duncker und Carina Clermont-Duncker Bonner Sommerpokal 2015 HGR III C Lat 4.
Kai Karl Udo Klein und Jennifer Breising Bonner Sommerpokal 2015 HGR B Lat 2.
Stefan und Nicole Voßwinkel Bonner Sommerpokal 2015 Sen I B Lat 4.
25.07.2015 Ingo Pitz und Petra Otto Tanzsportclub Tölzer Land Bayerische Breitensport Trophy 2015  1. Platz Latein (5 Tänze) 2. Platz Kombination (10 T.) 4. Platz Standard (5 Tänze)
11.07.2015 Volker Kairies und Christina Bünger TTC Rot-Gold Köln Sen III B 1.
Rainer und Brigitte Poths TTC Rot-Gold Köln Kölner Sommertanztage Sen IV S 7.
05.07.2015 Carina und Christoph Dunker danceComp HGR II C Lat 2.
Kai Karl Udo Klein und Jennifer Breising danceComp HGR B Lat 5.
Wolfgang und Cornelia Richter danceComp WDSF open Weltranglistenturnier Sen IV 22.
04.07.2015 Fabian Beckmann und Bianca Schlegel danceComp HGR D St 3.
Carina und Christoph Dunker danceComp HGR II C Lat 5.
Philipp Einetter und Vanessa Schlotzig danceComp HGR D St 7.
Kai Karl Udo Klein und Jennifer Breising danceComp HGR B Lat 15.
Kai Mrowinski und Tanja Mielke danceComp HGR II S Lat 3.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann danceComp WDSF open Weltranglistenturnier Sen III St 24.
Lysander Presser und Lill König danceComp HGR D St 7.
Max Michel und Patricia Regenhardt danceComp HGR II B St 11.
Stefan und Nicole Voßwinkel danceComp Sen I B Lat 7.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann danceComp HGR C St 5.
03.07.2015 Fabian Beckmann und Bianca Schlegel danceComp HGR D St 4.
Lysander Presser und Lill König danceComp HGR D St 2.
Stefan und Nicole Voßwinkel danceComp Sen I B Lat 5.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann danceComp HGR C St 4.
Juni
 
28.06.2015 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Blau-Orange Wiesbaden Sen III S 3.
27.06.2015 Detlef und Monika Oldach Die Residenz Münster Aufstieg in die A Klasse Sen III B 2.
 
21.06.2015 Ingo Pitz und Petra Otto Pitz/Otto Bayerischer Vizemeister 2015 BSW (8 Tänze Kombi)   Bayerischer Vizemeister Altersklasse More ab 35
21.06.2015 Ingo Pitz und Petra Otto ESV Ingolstadt BSW (8 Tänze Kombi) 2.
 
14.06.2015 Volker Kairies und Christina Bünger Tanzen im Dreiländereck Sen III B 1.
Detlef und Monika Oldach Tanzen im Dreiländereck Sen III B 4.
13.06.2015 Detlef und Monika Oldach Tanzen im Dreiländereck Sen III B 6.
07.06.2015 Rainer und Brigitte Poths TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß Sen IV S 6.
 
Mai
25.05.2015 Max Michel und Patricia Regenhardt TSC Blau-Gelb Hagen / Volmepokal HGR B St 3.
24.05.2015 Björn Buhl und Heike Koch Fürth, TSC Rot-Gold Casino Nürnberg Sen II A St 1.
Björn Buhl und Heike Koch Fürth, TSC Rot-Gold Casino Nürnberg Sen II S St 5.
Björn Buhl und Heike Koch Fürth, TSC Rot-Gold Casino Nürnberg Sen II A/S Lat 1.
Detlef und Monika Oldach Braunlage Hohegeiß Sen III B 8.
16.05.2015 Florian Beckmann und Bianca Schlegel TSG Leverkusen Landesmeisterschaft NRW HGR D St 3.
Ingo Pitz und Petra Otto TSZ Schwabach / Bayernpokal BSW 2.
10.05.2015 Max Michel und Patricia Regenhardt Hessen tanzt HGR B St 34.
09.05.2015 Max Michel und Patricia Regenhardt Hessen tanzt HGR B St 37.
03.05.2015 Björn Buhl und Heike Koch Bayreuth Bavarian Dance Days Sen II A 1.
Björn Buhl und Heike Koch Bayreuth Bavarian Dance Days Sen II A Lat 1.
Björn Buhl und Heike Koch Bayreuth Bavarian Dance Days Sen II S Lat 2.
02.05.2015 Björn Buhl und Heike Koch Bayreuth Bavarian Dance Days Sen II B 1.
03.05.2015 Phillip Einetter und Vanessa Schlotzig TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen / NRW Pokalturnier HGR D St 7.
Hannes Glasow und Tanja Kürten TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen / NRW Pokalturnier HGR II D St 3.
Volker Kairies und Christina Bünger TSC Saltatio Bergheim / Landesmeisterschaft NRW / Vizelandesmeister Sen III C 2.
Volker Kairies und Christina Bünger TSC Saltatio Bergheim / Landesmeisterschaft NRW Sen III B 3.
Detlef und Monika Oldach TSC Saltatio Bergheim / Landesmeisterschaft NRW Sen III B 5.
Lysander Presser und Lill König TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen / NRW Pokalturnier HGR D St 6.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen / NRW Pokalturnier HGR D St / Aufstieg in HGR C 2.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen / NRW Pokalturnier Gesamtsieg in der NRW Pokalserie der HGR II
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen / NRW Pokalturnier HGR C St 4.
02.05.2015 Max Michel und Patricia Regenhardt TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen / NRW Pokalturnier HGR II B/A St 2.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSC Mönchengladbach / Landesmeisterschaft NRW Sen III S 3.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen / NRW Pokalturnier HGR D St 2.
April
30.04.2015 Kai Mrowinski und Tanja Mielke TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen HGR A/S Latein 1.
26.04.2015 Phillip Einetter und Vanessa Schlotzig TC Royal Oberhausen HGR D St 4.
Hannes Glasow und Tanja Kürten TC Royal Oberhausen HGR D St / HGR II D St 11. / 2.
Detlef und Monika Oldach TC Blau-Gelb-Casino Essen Sen III B 3.
Lysander Presser und Lill König TC Royal Oberhausen HGR D St 7.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann TC Royal Oberhausen HGR D St / HGR C St 1. / 4.
25.04.2015 Marcus Schäfer und Katharina Hergenröder Grand Prix Serie Professionals Latein (dpv) 5.
19.04.2015 Rudolf und Gudrun Pekel 1. Tanzclub Winsen Sen IV S 6.
06.04.2015 Detlef und Monika Oldach Heiligenhafen Die Ostsee tanzt Sen III B 4.
05.04.2015 Detlef und Monika Oldach Heiligenhafen Die Ostsee tanzt Sen III B 6.
04.04.2015 Detlef und Monika Oldach Heiligenhafen Die Ostsee tanzt Sen III B 12.
März
28.03.2015 Ingo Pitz und Petra Otto Pulheimer BSW Festival BSW (6 Tänze Kombi) 3.
27.03.2015 Rudolf und Gudrun Pekel TSC-Rot-Gold Casino Nürnberg Deutschlandpokal Sen IV S 19.
Max Michel und Patricia Regenhardt Casino Blau-Gelb Essen NRW-Pokal HGR II B St 2.
22.03.2015 Ingo Pitz und Petra Otto TSC Unterschleißheim Bayernpokal 2015 BSW (8 Tänze Kombi) 4.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann Casino Blau-Gelb Essen NRW-Pokal HGR II D St 4.
21.03.2015 Max Michel und Patricia Regenhardt Casino Blau-Gelb Essen NRW-Pokal HGR II B St 2.
Max Michel und Patricia Regenhardt Casino Blau-Gelb Essen NRW-Pokal HGR B/A St 5.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann VTG Grün-Gold Recklinghausen Landesmeisterschaft NRW Sen II S 7.
Melanie und Uwe Schieren VTG Grün-Gold Recklinghausen Landesmeisterschaft NRW Sen II S 5.
15.03.2015 Volker Kairies und Christina Bünger TSC Mondial Köln Sen III C 2.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSC Mondial Köln Sen III S 3.
Detlef und Monika Oldach TSC Mondial Köln Sen III B 4.
14.03.2015 Marcus Schäfer und Katharina Hergenröder Köln Deutsche Meisterschaft Profis Latein (dpv) 7.
Rainer und Brigitte Poths TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen Landesmeisterschaft NRW Sen IV 10.
08.03.2015 Rudolf und Gudrun Pekel TTC Rot-Gold Köln 2. Qualifikationsturnier zur „Leistungsstarken 66“ Sen IV 12.
Rainer und Brigitte Poths TTC Rot-Gold Köln 2. Qualifikationsturnier zur „Leistungsstarken 66“ Sen IV 18.
   
Februar      
22.02.2015 Rudolf und Gudrun Pekel Tilburg, Niederlande WDSF Weltranglistenturnier Sen IV 19.
21.02.2015 Detelf und Monika Oldach Sport-Union Witten Annen Sen III B St 3.
Rudolf und Gudrun Pekel Tilburg, Niederlande WDSF Weltmeisterschaft Sen IV 63.
Wolfgang und Cornelia Richter Tilburg, Niederlande WDSF Weltmeisterschaft Sen IV 45.
08.02.2015 Volker Kairies und Christina Bünger Tanzsportclub Werne Sen III C St 1.
Sen III A St 1.
Sen III A St 10.
07.02.2015 Kai Mrowinski und Tanja Mielke TTC Schwarz-Gold Moers Ballturnier um den Sparkassenpokal HGR S Latein 5.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TTC Schwarz-Gold Moers Ballturnier um den Sparkassenpokal Sen II S 2.
Januar      
31.01.2015 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Grün-Gold-Casino Wuppertal Sen III S 1.
Rudolf und Gudrun Pekel Antwerp Diamand Cup WDSF Open Weltranglistenturnier Sen IV 11.
Wolfgang und Cornelia Richter Antwerp Diamand Cup WDSF Open Weltranglistenturnier Sen IV 9.
Stefan und Nicole Voßwinkel Casino Blau-Gelb Essen Landesmeisterschaft NRW Sen I B Lat 3.
25.01.2015 Volker Kairies und Christina Bünger TSG Leverkusen Sen II C St 7.
Sen III C St 1.
Sen III B St 3.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Blau-Gold Solingen S-Klassen Tag Sen III S 1.
18.01.2015 Rudolf und Gudrun Pekel Wolfsburg 1. Qualifikationsturnier der „Leistungsstarken 66“ Sen IV S 9.
Wolfgang und Cornelia Richter Wolfsburg 1. Qualifikationsturnier der „Leistungsstarken 66“ Sen IV S 5.
10.01.2015 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Nordhook, Niederlande WDSF Open Weltranglistenturnier Sen III 10.