Erfolge der Turnierpaare 2014

Turnierergebnisse online melden: ergebnis@boston-club.de
Viele Grüße
Stefan Mußmann
Datum Paar Turnierort Gruppe/Klasse Platz
Dezember
21.12.2014 Detlef und Monika Oldach Turnier Tanz Club Steps Siegburg
Weihnachtspokal
Sen III B 6.
14.12.2014 Rudolf und Gudrun Pekel TSC Mondial Köln
Adventsturnier
Sen IV S 3.
06.12.2014 Christoph Duncker und Carina Clermont-Duncker TTC Oberhausen
Nikolauspokalturnier
HGR II C Latein
HGR II B/A Latein
1.
3.
Stefan und Nicole Voßwinkel TTC Oberhausen
Nikolauspokalturnier
Sein I B Latein 1.
November
30.11.2014 Björn Buhl und Heike Koch TSG Fürth
Bayernpokal Senioren
Sen II A Latein 1.
Björn Buhl und Heike Koch TSG Fürth
Bayernpokal Senioren
Turnierserie 2014
Gesamtsieg
Sen II A Latein
Ingo Pitz und Petra Otto TSG des TuS Gerolsheim
BSW Adventsturnier
BSW
7 Tänze
1.
Rudolf und Gudrun Pekel VTG Grün-Gold Recklinghausen Sen IV S 3.
29.11.2014 Björn Buhl und Heike Koch TSG Fürth
Bayernpokal Senioren
Turnierserie 2014
Gesamtsieg
Sen II B
28.11.2014 Wolfgang und Cornelia Richter TC Blau-Silber Magdeburg
Magdeburger Dance Festival
Sen IV S
Sen III S
3.
10.
23.11.2014 Rudolf und Gudrun Pekel TC Schwarz-Rot Neuruppin
Neubrandenburger Seniorentage
Sen IV S 2.
22.11.2014 Kai Mrowinski und Tanja Mielke Boston-Club
Deutschlandpokal
HGR S Lat 7.
Rudolf und Gudrun Pekel TC Schwarz-Rot Neuruppin
Neubrandenburger Seniorentage
Sen IV S 2.
16.11.2014 Björn Buhl und Heike Koch TSC Dortmund
NRW Pokal Turnierserie 2014
Gesamtsieg
Sen II B 1.
15.11.2014 Detlef und Monika Oldach TSC Dortmund
NRW Pokal Turnier
Sen III B 6.
Igor Pokasanew und Martha Wermann Montesilvano, Italien
Europameisterschaft
Europameister
Discofox 1.
09.11.2014 Andreas Arndt und Bianca Schlegel OWL tanzt HGR D St 11.
Björn Buhl und Heike Koch TSC Höfingen
TBW Seniorentrophy – Höfinger Tanzsporttage
Sen II B
Sen II A Latein
Sen II S Latein
1.
1.
2.
Björn Buhl und Heike Koch TBW Tropy 2014
Gesamtsieger der Turnierserie
Sen II B
und
Sen II A Latein
Thomas Wiedemann und Juliane Homann OWL tanzt HGR D St 1.
08.11.2014 Björn Buhl und Heike Koch TSC Höfingen
TBW Seniorentrophy – Höfinger Tanzsporttage
Sen II B
Sen II A Latein
Sen II S Latein
2.
1.
2.
Oktober
19.10.2014 Andreas Arndt und Bianca Schlegel Boston-Club, Düsseldorf
NRW Pokal Turnier
HGR D St 4.
Heinz Frühwein und Shizuka Wardhani Walter TSC Rot-Silber Rupperichteroth
Jubiläumsturnier
Sen IV S 6.
Hannes Glasow und Tanja Kürten Boston-Club, Düsseldorf
NRW Pokal Turnier
HGR D St
HGR II D St
5.
4.
Volker Kairies und Christina Bünger Duisburger TSC Charleston
Duisburger Stadtmeisterschaften
Sen II B 2.
Max Michel und Patricia Regenhardt Boston-Club, Düsseldorf
NRW Pokal Turnier
HGR B St 2.
Detlef und Monika Oldach TSC Rot-Silber Rupperichteroth
Jubiläumsturnier
Sen III B 1.
Rudolf und Gudrun Pekel TSC Rot-Silber Rupperichteroth
Jubiläumsturnier
Sen IV S 2.
Uwe und Melanie Schieren Duisburger TSC Charleston
Duisburger Stadtmeisterschaften
Sen II S 1.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann Boston-Club, Düsseldorf
NRW Pokal Turnier
HGR D St
HGR C St
1.
5.
18.10.2014 Andreas Arndt und Bianca Schlegel Boston-Club, Düsseldorf
NRW Pokal Turnier
HGR D St 6.
Max Michel und Patricia Regenhardt Boston-Club, Düsseldorf
NRW Pokal Turnier
HGR B St 2.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann Boston-Club, Düsseldorf
NRW Pokal Turnier
HGR D St 2.
12.10.1014 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSC Neuwied
Mittelrhein-Tanzfestival
Sen III S 1.
11.10.2014 Rudolf und Gudrun Pekel TTC Rot-Gold Köln
Endveranstaltung der „Leistungsstarken 66“
Sen IV S 11.
Igor Pokasanew und Martha Wermann Neu Isenburg, Tanzschule EDanceFever
Deutsche Meisterschaft
Deutscher Meister
Discofox 1.
05.10.2014 Wolfgang und Cornelia Richter Holland Masters, Steenwijk
Weltranglistenturnier
Sen IV 6.
04.10.2014 Andreas Ahrndt und Bianca Schlegel TSC Borken Rot-Weiß
Westmünsterland Dancefestival
HGR B Latein
HGR D St
4.
2.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Rot-Gold-Casino Nürnberg
Deutschlandpokal
Sen III S 6.
Igor Pokasanew und Martha Wermann Graz, Weltmeisterschaft
Weltmeister
Discofox 1.
Wolfgang und Cornelia Richter Holland Masters, Steenwijk
Weltranglistenturnier
Sen IV
Sen III
6.
15.
September
28.09.2014 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Tanz-Club Rot-Weiss Casino Mainz
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz
Sen III S 2.
21.09.2014 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Luxemburg Open, Bertrange
WDSF Open Weltranglistenturnier
Sen III 11.
Rudolf und Gudrun Pekel TSG Bremerhaven Sen IV S 4.
20.09.2014 Uwe und Melanie Schieren Benelux Open Championships, Antwerpen
WDSF Open Weltranglistenturnier
Sen II 8.
Rudolf und Gudrun Pekel TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß Sen III S 2.
Igor Pokasanew und Martha Wermann German Masters
Titel des German Masters 2014
Discofox 1.
Wolfgang und Cornelia Richter 1. TSC Frankurt/Oder Sen III S 3.
14.09.2014 Kai Mrowinski und Tanja Mielke TC Bielefelder Metropol
Landesmeisterschaft NRW
HGR II S Latein 4.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Grün-Gold Casino Wuppertal Sen III S 1.
Detlef und Monika Oldach Grün-Gold Casino Wuppertal Sen III B 6.
07.09.2014 Detlef und Monika Oldach Heiligenhafen
Die Ostsee tanzt
Sen III B 6.
Max Michel und Patricia Regenhardt TSC Mönchengladbach
Landesmeisterschaft NRW
Vizelandesmeister
HGR II St 2.
Igor Pokasanew und Martha Wermann Lüdenscheid
NRW-Pokal Discofox 2014
Sonderklasse
Discofox
1.
06.09.2014 Detlef und Monika Oldach Sen III B 6.
06.09.2014 Thorben Heks und Sarah Peterleweling TSG Leverkusen
Landesmeisterschaft NRW
HGR D Latein 4.
August
30.08.2014 Kai Mrowinski und Tanja Mielke Bonner Sommerpokal HGR II / Senioren I Latein kombiniert 1.
23.08.2014 Detlef und Monika Oldach TSA der Sportunion Witten Annen Sen III B 4.
Igor Pokasanew und Martha Wermann Tanzschule von Hasselt, Köln
Deutschland CUP
Sonderklasse
Discofox
2.
Thomas Wiedemann und Juliane Hohlmann TD TSC Düsseldorf Rot Weiß HGR D St
HGR C St
1.
5.
13.08.2014 Wolfgang und Cornelia Richter German Open Championships, Stuttgart
WDSF Weltranglistenturnier
Sen IV 18.
Rudolf und Gudrun Pekel German Open Championships, Stuttgart
WDSF Weltranglistenturnier
Sen IV 39.
12.08.2014 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann German Open Championships, Stuttgart
WDSF Weltranglistenturnier
Sen III 20.
10.08.2014 Detlef und Monika Oldach TSC Mondial, Köln Sen III B 7.
Juli
27.07.2014 Björn Buhl und Heike Koch Rosenheim
Bayernpokal
Sen II B St
Sen II A/S Lat
1.
1.
19.07.2014 Detlef und Monika Oldach TTC Oberhausen Sen III B 7.
07.07.2014 Björn Buhl und Heike Koch dance comp,
Wuppertal
Sen II B St 1.
06.07.2014 Thorben Heks und Sarah Peterleweling dance comp,
Wuppertal
HGR D Lat 3.
Rudolf und Gudrun Pekel dance comp,
Wuppertal,
WDSF Weltranglistenturnier
Sen IV 14.
Rainer und Brigitte Poths dance comp,
Wuppertal,
WDSF Weltranglistenturnier
Sen IV 23.
Wolfgang und Cornelia Richter dance comp,
Wuppertal,
WDSF Weltranglistenturnier
Sen IV 15.
Melanie und Uwe Schieren dance comp,
Wuppertal,
WDSF Weltranglistenturnier
Sen I 49.
05.07.2014 Andreas Arndt und Bianca Schlegel dance comp,
Wuppertal
HGR B Lat 43.
Hannes Glasow und Tanja Kürten dance comp,
Wuppertal
HGR II D St 7.
Melanie und Uwe Schieren dance comp,
Wuppertal,
WDSF Weltranglistenturnier
Sen II 31.
04.07.2014 Andreas Arndt und Bianca Schlegel dance comp,
Wuppertal
HGR D St + 1.
Volker Kairies und Christina Bünger dance comp,
Wuppertal
Sen II C 3.
Björn Buhl und Heike Koch dance comp,
Wuppertal
Sen II B 1.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann dance comp,
Wuppertal,
WDSF Weltranglistenturnier
Sen III 16.
Juni
22.06.2014 Volker Kairies und Christina Bünger TSG Leverkusen Sen II C 2.
22.06.2014 Rudolf und Gudrun Pekel Schönkirchen
12. Baltic Senior 2014
Sen IV S 4.
21.06.2014 Björn Buhl und Heike Koch Schönkirchen
12. Baltic Senior 2014
Sen II A Latein 1.
Rudolf und Gudrun Pekel Schönkirchen
12. Baltic Senior 2014
Sen IV S 6.
15.06.2014 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSC Grünweiß Aquisgrana Aachen
„Tanzen im Dreiländereck“
Sen III S 1.
14.06.2014 Volker Kairies und Christina Bünger TSC Grünweiß Aquisgrana Aachen
„Tanzen im Dreiländereck“
Sen II C 2.
14.06.2014 Uwe und Melanie Schieren TSC Grünweiß Aquisgrana Aachen
Ranglistenturnier
Sen II S 10.
09.06.2014 Rudolf und Gudrun Pekel TSC Braunlage
Pokale des 64. Oberharzer Tanzsportseminars
Sen IV S 2.
08.06.2014 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSC Blau-Gelb Hagen
Pfingstpokalturnier
Sen III S 1.
Rudolf und Gudrun Pekel TSC Braunlage
3. Qualifikationsturnier „Die Leistungsstarke 66“
Sen IV S 9.
01.06.2014 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSV Grün-Gold Erfurt
6. Erfurter BornSenf Sommertanzwochenende
Sen III S 2.
01.06.2014 Ingo Pitz und Petra Otto TSZ Schwabach BSW 8 Tänze 6.
Mai
31.05.2014 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSV Grün-Gold Erfurt
6. Erfurter BornSenf Sommertanzwochenende
Sen III S 2.
Melanie und Uwe Schieren TGC Schwarz Rot Elmshorn
Deutsche Meisterschaft
Sen II S 21.
25.05.2014 Volker Kairies und Christina Bünger TC Royal Oberhausen Sen II C St 4.
24.05.2014 Thorben Heks und Sarah Peterleweling Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
Landesmeisterschaft NRW
Aufstieg nach B Standard
HGR C St 5.
17.05.2014 Thorben Heks und Sarah Peterleweling Hessen tanzt HGR C St 23.
HGR D Lat   5.
Christian Spiegel und Irina Wegewitz Hessen tanzt HGR A St 42.
HGR A II St   4.
11.05.2014 Björn Buhl und Heike Koch Bayernpokal Sen II A St 1.
Björn Buhl und Heike Koch Bayernpokal Sen II B St 1.
10.05.2014 Ingo Pitz und Petra Otto TSA im TSV 1847 Weilheim BSW 4.
BSW Bayernpokal 2014 8 Tänze Kombi
04.05.2014 Björn Buhl und Heike Koch Bavarian Dance Days Sen II A Lat 1.
03.05.2014 Björn Buhl und Heike Koch Bavarian Dance Days Sen II B St 1.
Thorben Heks und Sarah Peterleweling TSC Brühl im BTV 1879 e.V. HGR D Lat 1.
Schlossstadt Brühl tanzt
April
27.04.2014 Volker Kairies und Christina Bünger TSC Modial Köln Sen II C St   2.
25.04.2014 Rudolf und Gudrun Pekel Calvia, Spanien Sen IV S 67.
Weltmeisterschaft
21.04.2014 Thorben Heks und Sarah Peterleweling Berlin, Tanzkarussell um das Blaue Band an der Spree HGR D Lat   7.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Heiligenhafen Sen III S 2.
Die Ostsee tanzt
Detlef und Monika Oldach Heiligenhafen Sen III B 12.
Die Ostsee tanzt
Rudolf und Gudrun Pekel Heiligenhafen Sen IV S 4.
Die Ostsee tanzt
20.04.2014 Thorben Heks und Sarah Peterleweling Berlin, Tanzkarussell um das Blaue Band an der Spree HGR D Lat 18.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Heiligenhafen Sen III S 2.
Die Ostsee tanzt
Rudolf und Gudrun Pekel Heiligenhafen Sen IV S 8.
Die Ostsee tanzt
Qualifikationsturnier „Die Leistungsstarke 66“
19.04.2014 Thorben Heks und Sarah Peterleweling Berlin, Tanzkarussell um das Blaue Band an der Spree HGR C St 48.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Heiligenhafen Sen III S 7.
Die Ostsee tanzt
Qualifikationsturnier „Die Goldene 55“
Detlef und Monika Oldach Heiligenhafen Sen III B 15.
Die Ostsee tanzt
Rudolf und Gudrun Pekel Heiligenhafen Sen IV S 3.
Die Ostsee tanzt
18.04.2014 Thorben Heks und Sarah Peterleweling Berlin, Tanzkarussell um das Blaue Band an der Spree HGR D St 7.
Aufstieg nach C Standard
März
23.03.2013 Volker Kairies und Christina Bünger TSC Rheindahlen Sen II C St 1.
Stadtmeisterschaft
15.03.2014 Thorben Heks und Sarah Peterleweling TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen HGR D St   4.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TC Royal Oberhausen Sen II S 4.
Landesmeisterschaft NRW
Uwe und Melanie Schieren TC Royal Oberhausen Sen II S 2.
Landesmeisterschaft NRW
Vizelandesmeister
09.03.2014 Stefan und Nicole Voßwinkel TTC Oberhausen Sen I B Latein 3.
NRW-Pokal
08.03.2014 Stefan und Nicole Voßwinkel TTC Oberhausen Sen I B Latein 3.
NRW-Pokal
02.03.2014 Thorben Heks und Sarah Peterleweling TSC Dortmund HGR D St   1.
NRW-Pokal HGR C St   6.
Detlef und Monika Oldach TSC Mondial Köln Sen III B 3.
Karnevalsturnier
Rudolf und Gudrun Pekel TSC Mondial Köln Sen IV S 3.
Karnevalsturnier
01.03.2014 Thorben Heks und Sarah Peterleweling TSC Dortmund HGR D St 2.
NRW-Pokal
Februar
23.02.2014 Björn Buhl und Heike Koch Neumarkt Sen II B   1.
Eröffnungsturnier zum Bayernpokal Sen II A   1.
22.02.2014 Björn Buhl und Heike Koch Neumarkt Sen II B   1.
Sen II A   1.
16.02.2014 Thorben Heks und Sarah Peterleweling TTC Oberhausen HGR D Lat 3.
NRW-Pokal
09.02.2014 Thorben Heks und Sarah Peterleweling TSC Dortmund HGR D St 3.
NRW-Pokal
Detlef und Monika Oldach Die Residenz Münster Sen III B 4.
NRW-Pokal
08.02.2014 Björn Buhl und Heike Koch Die Residenz Münster Sen II B 1.
NRW-Pokal
Detlef und Monika Oldach Die Residenz Münster Sen III B 4.
NRW-Pokal
02.02.2014 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Antwerp Diamond Dance Sport Cup Sen III S 13
WDSF Weltranglistenturnier
Januar
26.01.2014 Detlef und Monika Oldach TC Royal Oberhausen Sen III B   8.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Grün-Gold Casino Wuppertal Sen III S   1.
Stefan und Nicole Voßwinkel TTC Schwarz-Gold Moers Sen I B Lat   3.
12.01.2014 Björn Buhl und Heike Koch TSC Mondial, Köln Sen II B 1.
NRW-Pokal
Detlef und Monika Oldach TSC Mondial Köln Sen III B 7.
NRW-Pokal
11.01.2014 Björn Buhl und Heike Koch TSC Mondial, Köln Sen II B   1.
NRW-Pokal Sen II A   1.
Detlef und Monika Oldach TSC Mondial Köln Sen III B 12.
NRW-Pokal