Erfolge der Turnierpaare 2013

Datum Paar Turnierort Gruppe/Klasse Platz
         
  Dezember 2013      
         
07.12.2013 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Grün-Gold Casino Wuppertal
Nikolausballturnier
Sen III S   1.
  Rudolf und Gudrun Pekel Ems   Casino Blau-Gold Greven
Nikolausturnier
Sen IV S   3.
         
03.12.2013 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Blau-Gold Solingen
Adventspokalturnier
Sen III S   1.
02.12.2013 Rudolf und Gudrun Pekel Casino Blau Gelb Essen Sen IV S   4.
         
  November 2013      
         
24.11.2013 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Klundert, Niederlande
WDSF Weltranglistenturnier
Sen III S   3.
  Rudolf und Gudrun Pekel TC Schwarz-Rot Neuruppin
Nordbrandenburger Seniorentage
Sen IV S   3.
23.11.2013 Volker Kairies & Christina Bünger TSC Moers Sen II D   1.
  Thomas Schnadt und Kerstin Graß TSC Rheindahlen, Pokalturnier Sen I A Latein   2.
  Stefan und Nicole Voßwinkel TSC Rheindahlen, Pokalturnier Sen I B   Latein   3.
22.11.2013 Rudolf und Gudrun Pekel TC Schwarz-Rot Neuruppin
Nordbrandenburger Seniorentage
Sen IV S   4.
         
16.11.2013 Andreas Arndt und Bianca Schlegel Blau-Gold Solingen HGR D St
HGR D+ St
  7.
3.
  Thorben Hecks und Sarah Peterleweling Blau Gold Solingen HGR D St
HGR D+ St
HGR D Lat
  1.
1.
2.
         
09.11.2013 Thomas Schnadt und Kerstin Graß Ostwestfalen tanzt,   Bielefeld Sen I A Lat   1.
         
  Oktober 2013      
         
27.10.2013 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TC Blau-Gold Remscheid
Herbstpokalturnier
Sen II S   1.
26.10.2013 Detlef und Monika Oldach TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß Sen III B   6.
  Rudolf und Gudrun Pekel TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß Sen III S   6.
         
20.10.2013 Thorben Hecks und Sarah Peterleweling TC Royal Oberhausen HGR D St
HGR D Lat
  2.
3.
  Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TTC   Allround Rostock
7. Rostocker Turniertanztage
Sen III   1.
19.10.2013 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TTC   Allround Rostock
7. Rostocker Turniertanztage
Sen III   1.
  Rudolf und Gudrun Pekel TSG Leverkusen Sen IV S   1.
         
13.10.2013 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Duisburger TSC Charleston

Duisburger   Stadtmeisterschaften 2013

Sen II S   1.
12.10.2013 Rudolf und Gudrun Pekel TSV Eintracht Karlsfeld
Endveranstaltung „Die Leistungsstarke   66“
Sen IV S  10.
         
06.10.2013 Andreas Arndt und Bianca Schlegel TSC Borken   Rot-Weiß e.V.
Westmünsterland Dance-Contest 2013
HGR D St
HGR B Lat
  7.
8.
  Stefan und Nicole Voßwinkel TSC Borken   Rot-Weiß e.V.
Westmünsterland Dance-Contest 2013
Sen I B Lat   3.
05.10.2013 Andreas Arndt und Bianca Schlegel TSC Borken   Rot-Weiß e.V.
Westmünsterland Dance-Contest 2013
HGR D St   7.
         
  September 2013      
         
29.09.2013 Thomas Schnadt und Kerstin Graß Boston-Club Sen I A Lat   1.
  Stefan und Nicole Voßwinkel Boston-Club Sen I B Lat   1.
28.09.2013 Andreas Arndt und Bianca Schlegel TTC Schwarz-Gold Moers HGR D St   8.
  Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TC Blau-Orange Wiesbaden
Deutschlandpokal
Sen III S   6.
         
22.09.2013 Stefan und Nicole Voßwinkel TSC Werne Sen I B Lat   2.
21.09.2013 Rudolf und Gudrun Pekel TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot Weiß Sen IV S   3.
         
15.09.2013 Max Michel und Patricia Regenhardt TSC Rheindahlen
Landesmeisterschaft NRW
Landesmeister
HGR II C St   1.
  Max Michel und Patricia Regenhardt TSC Rheindahlen
Landesmeisterschaft NRW
HGR II B St   5.
  Rudolf und Gudrun Pekel TSC Dortmund,
Qualifikationsturnier „Die   Leistungsstarke 66“
Sen III S   5.
  Ingo Pitz und Petra Otto TSG Saulheim BSW-Wettbewerb
Sen., 8 Tänze
  1.
         
  August 2013      
         
31.08.2013 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Sportunion Annen, Witten Sen III S   2.
         
25.08.2013 Stefan und Nicole Voßwinkel TTC Rot-Gold Köln Sen I B Lat   2.
24.08.2013 Gerd Heinecke und Elisabeth Skorek TTC Rot-Gold Köln Sen III B   9.
  Detlef und Monika Oldach TTC Rot-Gold Köln Sen III B   6.
         
04.08.2013 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Grün-Gold Casino Wuppertal Sen II S   1.
         
  Juli 2013      
         
27.07.2013 Rudolf und Gudrun Pekel Enzklösterle,
4. Qualifikationsturnier „Die Leistungsstarke 66“
Sen IV S  11.
         
21.07.2013 Björn Buhl und Rebecca Schmitz Bonner Sommerpokal HGR II B St   3.
  Max Michel /und Patricia Regenhardt Bonner Sommerpokal HGR C St   5.
  Martin-Sören Muschalla und Evelyn Krosta Bonner Sommerpokal Sen I A St   4.
  Detlef und Monika Oldach TC Royal Oberhausen Sen III B   6.
20.07.2013 Björn Buhl und Rebecca Schmitz Bonner Sommerpokal HGR II B St   6.
  Martin-Sören Muschalla und Evelyn Krosta Bonner Sommerpokal Sen I A St   2.
         
         
07.07.2013 Thomas Schnadt und Kerstin Graß dance comp,   Wuppertal HGR II A Lat   5.
  Christian Spiegel und Irina Wegewitz dance comp,   Wuppertal HGR II A St   4.
  Sascha Timmen – Ann-Christin Lautz dance comp,   Wuppertal HGR II D St   9.
06.07.2013 Max Michel und Patricia Regenhardt dance comp,   Wuppertal HGR C St   4.
  Christian Spiegel und Irina Wegewitz dance comp,   Wuppertal HGR II A St   9.
  Stefan und Nicole Voßwinkel dance comp,   Wuppertal Sen I B Lat   8.
05.07.2013 Martin-Sören Muschalla und Evelyn Krosta dance comp,   Wuppertal Sen I A St   4.
         
  Juni 2013      
         
23.06.2013 Rudolf und Gudrun Pekel 11. Baltic Senior   Open,
Schönkirchen
Sen IV S   8.
22.06.2013 Rudolf und Gudrun Pekel 11. Baltic Senior   Open,
Schönkirchen
Sen IV S   3.
         
16.06.2013 Ingo Pitz und Petra Otto TSC Schwarz-Gelb Aachen BSW 10 Tänze   2.
         
09.06.2013 Detlef und Monika Oldach Grün-Gold-Casino Wuppertal Sen III B   5.
08.06.2013 Thorben Heks und Sarah Peterleweling VTG Grün-Gold Recklinghausen
Landesmeisterschaft NRW
HGR D St   8.
  Max Michel und Patricia Regenhard VTG Grün-Gold Recklinghausen
Landesmeisterschaft NRW
HGR C St   7.
02.06.2013 Gerd Heinecke und Elisabeth Skorek TSG Leverkusen

Aufstieg in die   B-Klasse

Sen III C   7.
         
  Mai 2013      
         
25.05.2013 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Ems Casino Blau-Gold Greven,
Landesmeisterschaft NRW
Landesmeister
Sen III S   1.
         
20.05.2013 Thorben Hecks und Sarah Peterleweling TSC Blau-Gelb Hagen
Pfingstpokalturnier
Hgr D St   6.
19.05.2013 Thorben Hecks und Sarah Peterleweling TSC Blau-Gelb Hagen
Pfingstpokalturnier
Hgr D St   5.
  Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSC Blau-Gelb Hagen
Pfingstpokalturnier
Sen III S   1.
  Rudolf und Gudrun Pekel Braunlage-Hohegeiß, Harz
Qualifikationsturnier der „Goldene 66“
Sen IV S   9.
18.05.2013 Rudolf und Gudrun Pekel Wernigerode, Harz Sen IV S   2.
         
11.05.2013 Max Michel und Patricia Regenhardt Frankfurt, Hessen   tanzt 2013 Hgr II C St   3.
  Martin Sören Muschala und Evelyn Krosta Frankfurt, Hessen   tanzt 2013 Sen I A  10.
         
05.05.2013 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSA Osnabrück
Friedensreiterpokal
Sen III S   3.
         
  April 2013      
         
27.04.2013 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Zevenbergen, Niederlande
The Wooden Shoe
WDSF Weltranglisten­turnier
Sen III S   5.
         
14.04.2013 Rudolf und Gudrun Pekel TSC Mondial, Köln Sen IV S   3.
13.04.2013 Edward van Essen und Ilse Mielke TSK St. Augustin Sen III S   3.
         
01.04.2013 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Heiligenhafen,
Die Ostsee tanzt
Sen III S   1.
  Martin Sören Muschala und Evelyn Krosta Berlin
Blaues Band an der Spree
Sen I A   3.
  Detlef und Monika Oldach Heiligenhafen,
Die Ostsee tanzt

 

Sen III B   8.
  Rudolf und Gudrun Pekel Heiligenhafen,
Die Ostsee tanzt

 

Sen IV S   4.
  Thomas Schnadt und Kerstin Groß TTC Oberhausen Sen I A Lat   1.
         
  März 2013      
         
31.03.2013 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Heiligenhafen,
Die Ostsee tanzt
Sen III S   2.
30.03.2013 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Heiligenhafen,
Die Ostsee tanzt
2. Qualifikationsturnier „Die Goldene 55“
Sen III S   4.
  Martin Sören Muschala und Evelyn Krosta Berlin
Blaues Band an der Spree
Sen I A  12.
  Detlef und Monika Oldach Heiligenhafen,
Die Ostsee tanzt

 

Sen III B  13.
  Rudolf und Gudrun Pekel Heiligenhafen, Die   Ostsee tanzt

 

Sen IV S   4.
         
24.03.2013 Edward van Essen und Ilse Mielke TSG Bünde
Osterpokal-Turnier
Sen III S   2.
  Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSG Bünde
Osterpokal-Turnier
Sen III S   3.
  Stefan und Nicole Voßwinkel TSG Rot-Weiß Porz Sen I B Lat   3.
         
17.03.2013 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSC Dortmund
Dortmunder Tanzsportwochenende
Sen III S   1.
         
10.03.2013 Volker Kairies und Christina Bünger Grün-Gold Casino Wuppertal Sen II D   2.
09.03.2013 Ingo Pitz und Petra Otto Pulheimer BSW Festival BSW   2.
         
03.03.2013 Rudolf und Gudrun Pekel TSC Mondial Köln Sen IV S   4.
02.03.2013 Edward van Essen und Ilse Mielke VTG Grün-Gold Recklinghausen
Landesmeisterschaft NRW
Sen II S   3.
  Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann VTG Grün-Gold Recklinghausen
Landesmeisterschaft NRW
Sen II S   6.
         
  Februar 2013      
         
24.02.2013 Heinrich und Jolanta Bezia Grün-Gold Casino Wuppertal
Landesmeisterschaft NRW
Sen II C   8.
23.02.2013 Rudolf und Gudrun Pekel TSK Sankt Augustin
Landesmeisterschaft NRW
Sen IV S   6.
22.02.2013 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Tilburg, Niederlande
WDSF Open
Weltranglistenturnier
Sen III S   4.
         
17.02.2013 Edward van Essen und Ilse Mielke Coswig/Dresden
1. Qualifikationsturnier zur „Goldene   55“
Sen III S  10.
16.02.2013 Heinrich und Jolanta Bezia TSC Dortmund
Dortmunder Tanzsportwochende
Sen II C   3.
  Edward van Essen und Ilse Mielke Coswig/Dresden
WDSF Open Weltranglistenturnier
Sen III S  12.
  Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSC Dortmund
Dortmunder Tanzsportwochende
Sen II S   1.
  Rudolf und Gudrun Pekel TSA der Sport Union Witten Annen Sen IV S   3.
         
10.02.2013 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSC Mondial Köln Sen III S   1.
         
03.02.2013 Thomas Schnadt und Kerstin Groß TTC Oberhausen Sen I Lat   1.
         
01.02.2013 Edward van Essen und Ilse Mielke Antwerpen
WDSF Weltmeisterschaft
Sen III S  17.
  Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Antwerpen
WDSF Weltmeisterschaft
Sen III S  54.
         
  Januar 2013      
         
27.01.2013 Gerd Heinecke und Elisabeth Skorek Tanzclub Casino Blau-Gelb Essen Sen III C   5.
  Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TTC Rot-Gold Köln Sen III S   2.
26.01.2013 Heinrich und Jolanta Bezia TTC Rot-Gold Köln Sen II C   5.
  Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Tanzsportclub Ibbenbühren
62. Traditions-Ballturnier um den   Ehrenpreis der Stadt Ibbenbühren
Sen II/III S   1.
         
13.01.2013 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Grün-Gold-Casino Wuppertal Sen II S   1.