Erfolge der Turnierpaare 2012

 

Datum Paar Turnierort Gruppe/Klasse Platz
         
  Dezember 2012      
         
16.12.2012 Gerd Heinecke und Elisabeth Skorek Turniertanzclub steps Siegburg Sen III C   4.
         
09.12.2012 Heinrich Bezia und Jolanta Bezia TTC Rot-Gold Köln
Nikolaus-Pokal-Turnier
Aufstieg nach Sen II C
Sen II D   3.
  Gerd Heinecke und Elisabeth Skorek TC Royal Oberhausen Sen III C   5.
  Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TTC Rot-Gold Köln
Nikolaus-Pokal-Turnier
Sen III S   1.
  Martin-Sören Muschalla und Evelyn Kosta TC Royal Oberhausen Sen I A   4.
  Rudolf und Gudrun Pekel TTC Rot-Gold Köln
Nikolaus-Pokal-Turnier
Sen IV S   4.
         
01.12.2012 Michael und Evelin Bornmann Tanzsportkreis St. Augustin Sen III B   6.
  Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
Nikolaus-Pokal-Turnier
Sen III S   1.
         
  November 2012      
         
18.11.2012 Rudolf und Gudrun Pekel TSC Schwarz-Rot Neurrupin
Neubrandenburger Seniorentage,   Fontanepokal 2012
Sen IV S   4.
         
17.11.2012 Edward van Essen und Ilse Mielke, Stefan Mußmann und   Dagmar Rudolph-Mußmann Schönberg („Kalifornien“),
Bundesmannschaftspokal
Sen II S   3.
  Rudolf und Gudrun Pekel TSC Schwarz-Rot Neurrupin
Neubrandenburger Seniorentage,   Fontanepokal 2012
Sen IV S   4.
         
11.11.2012 Detlef und Monika Oldach Ostwestfalen tanzt Sen III B   9.
  Martin-Sören Muschalla und Evelyn Kosta Ostwestfalen tanzt Sen I A   1.
10.11.2012 Detlef und Monika Oldach Ostwestfalen tanzt Sen III B   2.
  Thomas Schnadt und Kerstin Groß Ostwestfalen tanzt Sen I A Lat   1.
  Martin-Sören Muschalla und Evelyn Kosta Ostwestfalen tanzt Sen I A   2.
         
04.11.2012 Ingo Pitz und Petra Otto TSC Ingelheim BSW-Wettbewerb   1.
  Wolfgang und Cornelia Richter VTG Grün-Gold Recklinghausen Sen III S   7.
03.11.2012 Rudolf und Gudrun Pekel Die Residenz Münster Sen IV S   4.
         
  Oktober 2012      
         
28.10.2012 Heinrich und Jolanta Bezia Duisburger TC Charleston
Duisburger Stadtmeisterschaften
Sen II D
Sen II C
  1.
6.
27.10.2012 Rudolf   und Gudrun Pekel Boston-Club,   Pokalturnier
100 Jahre Boston-Club
Sen IV S   2.
  Edward van Essen und Ilse Mielke Boston-Club,   Pokalturnier
100 Jahre Boston-Club
Sen III S   1.
  Rudolf und Gudrun Pekel Boston-Club,   Pokalturnier
100 Jahre Boston-Club
Sen III S   5.
  Wolfgang und Cornelia Richter Boston-Club,   Pokalturnier
100 Jahre Boston-Club
Sen III S   6.
         
06.10.2012 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Holland Masters, Arnheim
WDSF Weltranglistenturnier
Sen III S   8.
         
  September 2012      
         
29.09.2012 Edward van Essen und Ilse Mielke Tanzclub Residenz Ottweiler
Deutschlandpokal
Sen III S   6.
  Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Tanzclub Residenz Ottweiler
Deutschlandpokal
Sen III S   9.
  Rudolf und Gudrun Pekel Tanzclub Residenz Ottweiler
Deutschlandpokal
Sen III S  47.
         
23.09.2012 Rudolf und Gudrun Pekel Casino Blau-Gelb Essen Sen IV S   3.
  Stefan und Nicole Voßwinkel TSC Werne Sen I B Lat   4.
         
16.09.2012 Ingo Pitz und Petra Otto TSG Saulheim BSW-Wettbewerb   2.
         
08.09.2012 Edward van Essen und Ilse Mielke TTC Rot-Gold Köln
Landesmeisterschaft NRW
Sen III S   2.
  Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TTC Rot-Gold Köln
Landesmeisterschaft NRW
   
         
02.09.2012 Gerd Heinecke und Elisabeth Skorek TSC Rheindahlen
Landesmeisterschaft NRW
Sen III C   6.
01.09.2012 Christoph Duncker und Carina Clermont-Duncker TSG Leverkusen
Landesmeisterschaft NRW
HGR C Lat   6.
  Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Pentange, Luxemburg
WDSF Weltranglistenturnier
Sen III S   4.
         
  August 2012      
         
25.08.2012 Gerd Heinecke und Elisabeth Skorek Blau-Gold Solingen Sen III C   4.
  Detlef und Monika Oldach Blau-Gold Solingen Sen III B   3.
  Boris und Stephanie Tschierschke TTC Oberhausen HGR II B   4.
         
17.08.2012 Edward van Essen und Ilse Mielke Stuttgart, German   Open Championships Sen II S  55.
         
14.08.2012 Edward van Essen und Ilse Mielke Stuttgart, German   Open Championships Sen III S  16.
  Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Stuttgart, German   Open Championships Sen III S  34.
  Rudolf und Gudrun Pekel Stuttgart, German   Open Championships Sen III S  108.
         
  Juli 2012      
         
29.07.2012 Bodo und Birgit Nöthlich TSC Royal Bonn
Bonner Sommerpokal
Sen I B
Sen II B
  8.
6.
28.07.2012 Bodo und Birgit Nöthlich TSC Royal Bonn
Bonner Sommerpokal
Sen I B
Sen II B
10.
7.
         
28.07.2012 Rudolf und Gudrun Pekel Enzklösterle
4. Qualifikationsturnier Leistungsstarke   66
Sen IV S   7..
         
07.07.2012 Stefan und Nicole Voßwinkel Dance Comp, Wuppertal Sen I Lat   4.
         
06.07.2012 Edward van Essen und Ilse Mielke Dance Comp, Wuppertal
WDSF Weltranglistenturnier
Sen III S   22.
06.07.2012 Rudolf und Gudrun Pekel Dance Comp, Wuppertal
WDSF Weltranglistenturnier
Sen III S   75.
         
  Juni 2012      
         
13.06.2012 Rudolf und Gudrun Pekel TSC Schwarz Gelb Aachen
Tanzen im Dreiländereck
Sen IV S   3.
         
10.06.2012 Florian Küppers und Rebecca Schmitz TSG Quirinius Neuss
Landesmeisterschaft NRW
Vizelandesmeister
Aufstieg nach B Latein
HGR C St   2.
         
03.06.2012 Rudolf und Gudrun Pekel Grün-Gold Casino Wuppertal Sen IV S   2.
         
  Mai 2012      
         
27.05.2012 Rudolf und Gudrun Pekel Braunlage-Hohegeiß
3. Qualifikationsturnier Leistungsstarke   66
Sen IV S   7.
         
12.05.2012 Ingo Pitz und Petra Otto TSC Schwarz-Gelb Aachen BSW 10 Tänze   1.
         
06.05.2012 Wolfgang und Cornelia Richter TSA im Osnabrücker TSC Sen III S   8.
         
  April 2012      
         
29.04.2012 Stefan und Nicole Voßwinkel Grün-Gold-Casino Wuppertal Sen I B Lat   2.
28.04.2012 Edward und Ilse Mielke Mallorca Dance Sport Challenge
Weltmeisterschaft
Sen III S  24.
         
21.04.2012 Rudolf und Gudrun Pekel Tanzsportzentrum Feuerbach, Stuttgart
Deutschlandpokal
Sen IV S   6.
         
15.04.2012 Heinrich und Jolanta Bezia TSC Mondial Köln Sen II D   6.
         
09.04.2012 Heinz Frühwein und Shizuka Wardhani Walter Heiligenhafen
„Die Ostsee tanzt“
Sen IV S   9.
  Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Heiligenhafen
„Die Ostsee tanzt“
Sen III S   1.
  Detlef und Monika Oldach Heiligenhafen
„Die Ostsee tanzt“
Sen III B   7.
  Rudolf und Gudrun Pekel Heiligenhafen
„Die Ostsee tanzt“
Sen IV S   2.
08.04.2012 Gerd Heinecke und Elisabeth Skorek Heiligenhafen
„Die Ostsee tanzt“
Sen III C   5.
  Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Heiligenhafen
„Die Ostsee tanzt“
Sen III S   1.
  Rudolf und Gudrun Pekel Heiligenhafen
„Die Ostsee tanzt“
Qualifikationsturnier „Die Leistungsstarke 66“
Sen IV S   7.
07.04.2012 Gerd Heinecke und Elisabeth Skorek Heiligenhafen
„Die Ostsee tanzt“
Sen III C   6.
  Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Heiligenhafen
„Die Ostsee tanzt“
Qualifikationsturnier „Die Goldene 55“
Sen III S   3.
  Detlef und Monika Oldach Heiligenhafen
„Die Ostsee tanzt“
Sen III B   9.
  Rudolf und Gudrun Pekel Heiligenhafen
„Die Ostsee tanzt“
Sen IV S   4.
         
  März 2012      
         
24.03.2012 Philipp Clemens und Virginia Lesniak TTC Rot-Gold Köln
Gebietsmeisterschaft (NRW)
HGR S
10 Tänze Kombination
  6.
         
18.03.2012 Heinrich und Jolanta Bezia TSC Rheindahlen,
Stadtmeisterschaften
Sen II C
Sen II C
  1.
7.
         
11.03.2012 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSC Mondial, Köln Sen III S   1.
10.03.2012 Ingo Pitz und Petra Otto Pulheimer BSW-Festival BSW Senioren   3.
         
03.03.2012 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Ems Casino Blau-Gold Greven
Landesmeisterschaft NRW
Sen II S   3.
         
         
  Februar 2012      
         
26.02.2012 Heinrich und Jolanta Bezia TTC Schwarz Gold Moers
Landesmeisterschaft NRW
Sen II D   7.
         
19.02.2012 Heinz Frühwein und Shizuka Wardhani Walter TC Blau-Gold Solingen
Landesmeisterschaft NRW
Sen IV S   7.
  Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSC Mondial, Köln Sen II S   2.
18.02.2012 Philipp   Clemens und Virginia Lesniak TD TSC Düsseldorf Rot Weiß
Landesmeisterschaft NRW
HGR S Latein   6.
         
04.02.2012 Stefan und Nicole Voßwinkel Castell Lippstadt
Landesmeisterschaft NRW
Sen I B Latein   7.
03.02.2012 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Antwerpen, Antwerp Stars Cup
WDSF Weltranglistenturnier
Sen III S  11.
         
  Januar 2012      
         
15.01.2012 Rudolf   und Gudrun Pekel TTC   Rot-Gold Köln Sen IV S   4.