Erfolge der Turnierpaare 2011

Datum Paar Turnierort Gruppe/Klasse Platz
Dezember 2011
18.12.2011 Rudolf und Gudrun Pekel TGC Rot-Weiß Porz Sen III S   5.
17.12.2011 Rudolf und Gudrun Pekel ATC Oranien Diez-Limburg Bad Camberg Sen IV S   3.
10.12.2011 Björn Buhl und Heike Koch TSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt Sen I B   StSen I B   Lat   1.
1.
Björn Buhl und Heike Koch TSC Rot-Weiß Öhringen Sen I B Lat   1.
Rudolf und Gudrun Pekel TTC Rot-Gold Köln
Nikolauspokal
Sen IV S   1.
Wolfgang und Cornelia Richter TTC Rot-Gold Köln
Nikolauspokal
Sen III S   6.

 

November 2011
19.11.2011 Edward van Essen und Ilse Mielke / Stefan Mußmann und   Dagmar Rudolph-Mußmann TSG Heilbad Heiligenhafen, Bleicherode
Bundesmannschaftspokal
Sen II S   2.
12./ 13.11.2011 Monika und Detlef Oldach OWL tanzt, Bielefeld Sen III B  12.
8.
Oktober 2011
23.10.2011 Björn Buhl und Heike Koch Roth,Franken-Dance-Festival Sen I B   St
Sen I B Lat
  1.
1.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Mons, Belgien
WDSF Weltranglistenturnier
Sen S III   7.
22.10.2011 Edward van Essen und Ilse Mielke Mons, Belgien
Weltmeisterschaft
Sen S III  20.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Mons, Belgien
Weltmeisterschaft
Sen S III  34.
16.10.2011 Andreas Marschall und Lisa Weixler Tanzsportkreis St. Augustin HGR C Lat   6.
Edward van Essen und Ilse Mielke Holland Masters, Arnheim
WDSF Weltranglistenturnier
Sen S II  14.
Rudolf und Gudrun Pekel Blau-Gold Solingen Sen S IV   3.
15.10.2011 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Holland Masters, Arnheim
WDSF Weltranglistenturnier
Sen S III   6.
09.10.2011 Andreas Marschall und Lisa Weixler Tanzsportclub Borken Rot-Weiß HGR C Lat   7..
08.10.2011 Andreas Marschall und Lisa Weixler Tanzsportclub Borken Rot-Weiß HGR C Lat   6.
02.10.2011 Ingo Pitz und Petra Otto TSG Saulheim BSW-Wettbewerb   1.
01.10.2011 Edward van Essen und Ilse Mielke Tanzclub Rot-Weiß Casino Mainz
Deutschlandpokal
Sen III S   5.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Tanzclub Rot-Weiß Casino Mainz
Deutschlandpokal
Sen III S   13.
September 2011
25.09.2011 Andreas Marschall und Lisa Weixler Casino Blau-Gelb Essen HGR C Lat   4.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Grün-Gold Tanzturnierclub Herford Sen III S   1.
Boris und Stephanie Tschierschke Grün-Gold-Casino Wuppertal
Landesmeisterschaft NRW
Landesmeister
Aufstieg nach B Standard
HGR C St   1.
17.09.2011 Rudolf und Gudrun Pekel TSA im TSV Altenholz
5. Qualifikationsturnier der Leistungsstarken   66
Sen IV S   8.
11.09.2011 Andreas Marschall und Lisa Weixler Bielefelder TC Metropol
Landesmeisterschaft NRW
Vizelandesmeister
Aufstieg nach C Lat
HGR D Lat
HGR C Lat
  2.
9.
10.09.2011 Rudolf und Gudrun Pekel TSA der Sport Union Witten Annen Sen IV S   2.
03.09.2011 Edward van Essen und Ilse Mielke Die Residenz Münster
Landesmeisterschaft NRW
Vizelandesmeister
Sen III S   2.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Die Residenz Münster
Landesmeisterschaft NRW
Sen III S   3.
August 2011
28.08.2011 Boris und Stephanie Tschierschke Grün-Gold-Casino Wuppertal HGR II C   2.
27.08.2011 Andreas   Marschall und Lisa Weixler Tanz-Sport-Zentrum Velbert HGR D Lat   2.
20.08.2011 Edward van Essen und Ilse Mielke German Open Championships
WDSF Weltranglistenturnier
Sen II S  35.
16.08.2011 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann German Open Championships
WDSF Weltranglistenturnier
Sen III S  26.
06.08.2011 Detlef und Monika Oldach TTC Oberhausen Sen III B   5.
Juli 2011
09.07.2011 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Die Residenz Münster Sen II S   3.
03.07.2011 Björn Buhl und Heike Koch TSC   Rot-Gold Casino Nürnberg
Bayernpokal
Sen I B   Lat
Sen I B St
  1.
1.
03.07.2011 Jan-Niklas Bleyl und Patricia Regenhardt dance   comp, Wuppertal HGR II   7.
Boris und Stephanie Tschierschke dance   comp, Wuppertal   6.
02.07.2011 Jan-Niklas Bleyl und Patricia Regenhardt dance   comp, Wuppertal HGR II  13.
Boris und Stephanie Tschierschke dance   comp, Wuppertal  10.
01.07.2011 Edward van Essen und Ilse Mielke dance   comp, Wuppertal
WDSF International Open
Weltranglistenturnier
Sen III S  19.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann dance   comp, Wuppertal
WDSF International Open
Weltranglistenturnier
Sen III S  20.
Juni 2011
19.06.2011 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TC Blau-Orange Wiesbaden Sen III S   2.
18.06.2011 Edward van Essen und Ilse Mielke TSC Schwarz-Gelb Aachen
DTV Rangliste
Sen II S  18.
13.06.2011 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSC Blau-Gelb Hagen
Volmepokal
Sen III S   1.
12.06.2011 Rudolf und Gudrun Pekel Braunlage
3. Qualifikationsturnier   Leistungsstarke 66
Sen IV S  12.
11.06.2011 Rudolf und Gudrun Pekel 1. Tanzsportclub WernigerodeRathauspokalturnier Sen IV S   3.
05.06.2011 Wolfgang und Gisela Nehaus TSC Blau-Weiß WaldshutDeutsch-Schweizer Tanzsportmeeting Sen III S   5.
04.06.2011 Björn Buhl und Heike Koch TSC dancepoint, Königsbrunn Sen I B St
Sen I B lat
  1.
1.
Ingo Pitz und Petra Otto TSC Schwarz-Gelb Aachen BSW
(St und Lat)
  2.
Mai 2011
29.05.2011 Boris Tschierschke und Stephanie Stark TTC Schwarz Gold Moers HGR C
HGR C II
  3.
1.
28.05.2011 Edward van Essen und Ilse Mielke Tanzsportclub   Hanseatic Lübeck
DTV Ranglistenturnier
Sen II   8.
Rudolf und Gudrun Pekel Tanzsportclub Hanseatic Lübeck
Deutschlandpokal
Sen IV   6.
21.05.2011 Edward van Essen und Ilse Mielke TSC Backnang
Deutsche Meisterschaft
Sen II S  25.
Ingo Pitz und Petra Otto Pulheimer BSW-Festival (Standard / Latein) BSW Senioren  3.
Boris Tschierschke und Stephanie Stark Hessen tanzt HGR C II
HGR C
 10.
56.
02.05.2011 Boris Tschierschke und Stephanie Stark TSG Leverkusen HGR C
HGR C II
  2.
3.
April 2011
30.04.2011 Edward   van Essen und Ilse Mielke Calvià,   Mallorca
Weltmeisterschaft
Sen III S  29.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann dto. Sen III S  79.
29.04.2011 Edward van Essen und Ilse Mielke Calvià,   Mallorca
IDSF Open
Weltranglistenturnier
Sen III S  10.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann dto. Sen III S  16.
25.04.2011 Rudolf und Gudrun Pekel TSC Creativ Norderstedt
Die Ostsee tanzt – Heiligenhafen
Sen   IV S   2.
24.04.2011 Rudolf und Gudrun Pekel dto. Leistungsstarke   66   8.
23.04.2011 Rudolf und Gudrun Pekel dto. Sen   IV S   4.
Detlef und Monika Oldach dto. Sen III B   9.
Michael und Evelin Bornmann TC Terpsichore Lüdenscheid Sen III B   4.
Boris Tschierschke und Stephanie Stark Blaues Band, Berlin HGR C  46.
22.04.2011 Boris Tschierschke und Stephanie Stark Blaues Band,   Berlin HGR C  52.
04.04.2011 Rudolf und Gudrun Pekel TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen Sen S IV   4.
März 2011
27.03.2011 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TC Blau-Gelb Essen Sen III S   3.
26.03.2011 Evelin und Michael Bornmann Grün-Gold-Casino Wuppertal
Aufstieg in die B-Klasse
Sen   III C   2.
20.03.2011 Evelin und Michael Bornmann TTC Oberhausen Sen III C   3.
12.03.2011 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann VTG Grün-Gold Recklinghausen
Landesmeisterschaft NRW
Sen II S   4.
Februar 2011
27.02.2011 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSC Dortmund Sen   II S   2.
26.02.2011 Rudolf und Gudrun Pekel TSC Dortmund
Landesmeisterschaft NRW
Sen   IV S   3.
20.02.2011 Evelin und Michael Bornmann TSG Leverkusen Sen III C   3.
13.02.2011 Birgit und Bodo Noethlich TSC Mondial Köln
Aufstieg in die B-Klasse
Sen   II C   5.
05.02.2011 Evelin und Michael Bornmann TSA der Sportunion Witten-Annen Sen III C   4.
Januar 2011
30.01.2011 Birgit und Bodo Noethlich TC Royal Oberhausen Sen II C   7.
29.01.2011 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Blau-Gold Solingen Sen II S   1.
16.01.2011 Jan-Niklas Bleyl und Patricia Regenhardt 1. TC Weiß-Blau Neu Ulm HGR   II D St
HGR   II D Lat
HGR   D Lat
  2.
4.
6.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Grün-Gold-Casino Wuppertal Sen   II S   3.
15.01.2011 Jan-Niklas Bleyl und Patricia Regenhardt 1. TC Weiß-Blau Neu Ulm HGR D St
HGR   II D St
HGR   II D Lat
  6.
1.
4.
Björn Buhl und Heike Koch 1. TC Weiß-Blau Neu Ulm Sen B Lat
Sen   I B St
  1.
1.
08.01.2011 Birgit und Bodo Noethlich TSC Preußen Krefeld Sen II C
Sen I C
  2.
2.