Erfolge der Turnierpaare 2010

Datum Paar Turnierort Gruppe/Klasse Platz
         
  Dezember 2010      
         
12.12.2010 Bodo und Birgit Noethlich TTC Rot-Gold Köln Sen   I C   3.
11.12.2010 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Bundesmannschaftspokal Sen II S   2.
         
  November 2010      
         
21.11.2010 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSC Mondial Köln Sen II S   3.
         
  Oktober 2010      
         
30.10.2010 Rainer und Brigitte Poths TSG Bremerhaven
Aufstieg in die Sonderklasse
Sen III A   2.
         
23.10.2010 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSC Treveris Trier,
Niederweiß
Sen II S   4.
  Bodo und Birgit Noethlich TTC Rot-Weiß-Silber Bochum Sen I C St   5.
  Rainer und Brigitte Poths TSC Rot-Weiß-Silber Bochum Sen III A   1.
         
10.10.2010 Michael und Evelin Bornmann Die Residenz Münster Sen III C   4.
  Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Arnheim,
IDSF International Open
Weltranglistenturnier
Sen II S  23.
  Bodo und Birgit Noethlich Westmünsterland Dance Contest 2010, Borken HGR II C St
Sen I C St
  3.
6.
  Rudolf und Gudrun Pekel Kitzinger Tanzclub Sen IV S   4.
  Rainer und Brigitte Poths Die Residenz Münster Sen III A   4.
         
09.09.2010 Bodo und Birgit Noethlich Westmünsterland Dance Contest 2010, Borken HGR II C   St
Sen I C St
  4.
4.
  Rudolf und Gudrun Pekel Neumarkt
Deutschlandpokal
Sen III S  25.
         
02.10.2010 Philipp Clemens und Olga Woltschanskaja Boston-Club

Landesmeisterschaft   NRW

HGR S   St   7.
         
  September 2010      
         
19.09.2010 Rainer und Brigitte Poths TG d. TuS Schmidt 1911, Nideggen Schmidt Sen III A   3.
         
11.09.2010 Michael und Evelin Bornmann TSC Witten Annen Sen III C
Sen III B
  1.
7.
  Heinz Frühwein und Shizuka Wardhani Walter TSC Witten Annen Sen IV S   8.
  Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSC Witten Annen Sen II   2.
         
05.09.2010 Rainer und Brigitte Poths TSC Mondial, Köln
Landesmeisterschaft NRW
Sen   III A  11.
         
  August 2010      
         
29.08.2010 Heinz Frühwein und Shizuka Wardhani Walter TSC Mondial, Köln Sen   IV S   8.
  Hans Jürgen und Elisabeth Grubert TSC Mondial, Köln Sen   III A   5.
         
21.08.2010 Edward van Essen und Ilse Mielke German Open,   Stuttgart
IDSF Open
Weltranglistenturnier
Sen II S  29.
         
08.08.2010 Bodo und Birgit Noethlich 16. Bonner   Sommerpokal Sen I C
HGR C
  7.
10.
07.08.2010 Bodo und Birgit Noethlich 16. Bonner   Sommerpokal Sen I C
HGR C
  5.
16.
         
  Juli 2010      
         
17.07.2010 Rainer und Brigitte Poths Kölner Sommertanzsporttage Sen   III A   4.
         
02.07.2010 Bodo und Birgit Noethlich dance comp,   Wuppertal Sen   I C   6.
         
  Juni 2010      
         
20.06.2010 Edward van Essen und Ilse Mielke Baltic Open,   Schönkirchen
DTV Rangliste
Sen   II S  14.
  Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Baltic Open,   Schönkirchen
DTV Rangliste
Sen   II S  13.
  Rainer und Brigitte Poths TSC Schwarz Gelb Aachen
Tanzen im Dreiländereck
Sen   III A   2.
         
19.06.2010 Hans Jürgen und Elisabeth Grubert TSC Schwarz Gelb Aachen
Tanzen im Dreiländereck
Sen   III A   1.
  Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Baltic Open,   Schönkirchen Sen   II S  3.
  Rudolf und Gudrun Pekel Baltic Open,   Schönkirchen
Deutschlandpokal
Sen   IV S  12.
  Rainer und Brigitte Poths TSC Schwarz Gelb Aachen
Tanzen im Dreiländereck
Sen   III A   3.
         
13.06.2010 Wolfgang und Gisela Nehaus TSC Blau-Weiß Waldshut Sen III S   4.
12.06.2010 Wolfgang und Gisela Nehaus TSC Blau-Weiß Waldshut Sen III S   4.
         
06.06.2010 Björn Buhl und Heike Koch Backnang
TBW Trophy Senioren
Sen I B
Sen   B Lat
  1.
1.
  Boris Tschierschke und Stephanie Stark TC Bielefelder Metropol
Landesmeisterschaft NRW
Aufstieg nach C Standard
HGR C St   6.
05.06.2010 Björn Buhl und Heike Koch Backnang
TBW Trophy Senioren
Sen I B
Sen   B Lat
  1.
1.
  Rainer und Brigitte Poths Die Residenz Münster Sen   III A   3.
         
  Mai 2010      
         
30.05.2010 Christoph Duncker und Carina Clermont TSG Leverkusen HGR C Lat   2.
29.05.2010 Edward van Essen und Ilse Mielke TSC Rödermark, Hessen
Deutsche Meisterschaft
Sen II S  14.
         
24.05.2010 Rudolf und Gudrun Pekel TSC Blau-Gelb Hagen Sen   IV S   3.
23.05.2010 Boris Tschierschke und Stephanie Stark TSC Blau-Gelb Hagen HGR   D St   4.
22.05.2010 Edward van Essen und Ilse Mielke Braunlage, Hohegeiß
DTV Rangliste
Sen II S  13.
         
16.05.2010 Boris Tschierschke und Stephanie Stark TSC Charleston, Duisburg HGR D   St   2.
         
09.05.2010 Edward van Essen und Ilse Mielke Hessen tanzt 2010
DTV Rangliste
Sen   II S   7.
  Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Hessen tanzt 2010
DTV Rangliste
Sen   II S  18.
08.05.2010 Bodo und Birgit Noethlich Hessen tanzt 2010 Sen   I C   6.
  Boris Tschierschke und Stephanie Stark Kölner TC Blau-Silber HGR D St   1.
         
02.05.2010 Rainer und Brigitte Poths TSC Mondial Köln Sen   III A   4.
         
  April 2010      
         
11.04.2010 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Bielefelder TC Metropol Sen II S   2.
  Bodo und Birgit Noethlich Grün-Gold-Casino Wuppertal Sen   I C   3.
  Boris Tschierschke und Stephanie Stark TSA der Ring Rheine HGR C St   4.
         
04.04.2010 Edward van Essen und Ilse Mielke Sitges (Barcelona), Spanien
Weltmeisterschaft
Sen II S  20.
         
  März 2010      
         
26.03.2010 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Brno, Tschechische Republik
IDSF Open
Weltranglistenturnier
Sen II S  12.
         
14.03.2010 Wolfgang und Gisela Nehaus TSG Bünde Sen III S   4.
         
06.03.2010 Edward van Essen und Ilse Mielke Tanzclub Schwarz Rot Düren, Landesmeisterschaft NRW
Vizelandesmeister
Sen   II S   2.
  Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Tanzclub Schwarz Rot Düren, Landesmeisterschaft NRW Sen   II S   4.
         
  Februar 2010      
         
28.02.2010 Edward van Essen und Ilse Mielke Boston-Club, DTV-Rangliste Sen II S  14.
  Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Boston-Club, DTV-Rangliste Sen II S  28.
27.02.2010 Rudolf und Gudrun Pekel TSC Schwarz-Gelb Aachen
Landesmeisterschaft NRW
Sen   IV S   4.
         
21.02.2010 Bodo und Birgit Noethlich TSC Rheindahlen
Landesmeisterschaft NRW
Sen   I C   9.
20.02.2010 Wolfgang und Gisela Nehaus TSC   Grün-Gold-Casino Ludwigshaven Sen III S   3.
  Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSA der Sport Union Annen Sen II S   3.
         
07.02.2010 Bodo und Birgit Noethlich TTC Mülheim a.d.R. Sen   I C   4.
         
  Januar 2010      
         
17.01.2010 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann VTG Grün-Gold Recklinghausen Sen II S   4.