Erfolge der Turnierpaare 2009

Datum Paar Turnierort Gruppe/Klasse Platz
Dezember 2009
         
26.12.2009 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSC Bad Bevensen Sen II S 4.
         
13.12.2009 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSC Mondial Köln Sen II S 2.
  Bodo und Birgit Noethlich TTC Rot-Gold Köln Sen   I C 5.
         
November 2009
         
28.11.2009 Bodo und Birgit Noethlich TSK St. Augustin Sen   I D 6.
         
22.11.2009 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TCC Rheindahlen Sen   II S 2.
21.11.2009 Rainer und Brigitte Poths Grün-Gold Casino Wuppertal Sen III A
Sen III S
1.
7.
         
14.11.2009 Rainer und Brigitte Poths TSC Blau-Gold-Rondo Bonn Sen III A 2.
         
Oktober 2009
         
24.10.2009 Rainer und Brigitte Poths Grün-Gold Casino Wuppertal Sen III A 1.
         
11.10.2009 Bodo und Birgit Noethlich TSC Borken, 3. Westmünsterland Dancecontest Sen I D
HGR II D
Sen I C
1.
2.
3.
10.10.2009 Bodo und Birgit Noethlich TSC Borken
3. Westmünsterland Dancecontest
Sen I D
HGR II D
Sen I C
1.
2.
1.
         
September 2009
         
26.09.2009 Bodo und Birgit Noethlich Duisburger Tanzsportclub Charleston Sen I D
Sen I C
1.
3.
  Torsten Schröder und Tanja Mielke Boston-Club
Landesmeisterschaft NRW
HGR S St 7.
         
20.09.2009 Bodo und Birgit Noethlich TSG Leverkusen HGR II 2.
  Rainer und Brigitte Poths Blau-Gold Solingen
Landesmeisterschaft NRW
Sen   III A 6.
  Paul und Sonja Schulze Blau-Gold Solingen
Landesmeisterschaft NRW
Vizelandesmeister
Sen   III A 2.
         
19.09.2009 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSZ Heusenstamm Sen   II S 4.
  Bodo und Birgit Noethlich TSG Leverkusen Sen I D 6.
         
13.09.2009 Bodo und Birgit Noethlich 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied Sen I D 2.

August 2009

         
29.08.2009 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Sport Union Witten Annen Sen II S 1.
23.08.2009 Bodo und Birgit Noethlich TC Royal Oberhausen Sen I D 2.
         
16.08.2009 Heinz Frühwein und Shizuka Wardhani Walter Grün-Gold Casino Wuppertal Sen IV S 10.
Rainer und Brigitte Poths Grün-Gold Casino Wuppertal Sen III A 2.
09.08.2009 Bodo und Birgit Noethlich Bonner Sommerpokal Sen I D
HGR II D
3.
7.
02.08.2009 Heinz Frühwein und Shizuka Wardhani Walter TSC Mondial Köln Sen   IV S 5.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSC Mondial Köln Sen   II S 4.
Juli 2009
26.07.2009 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TC Bielefelder Metropol Sen II S 3.
12.07.2009 Rainer und Brigitte Poths TSC Mondial Köln Sen   III A 3.
05.07.2009 Patrick Breidenbach und Maria Dortmann DanceComp, Wuppertal HGR A St 4.
Bodo und Birgit Noethlich DanceComp, Wuppertal Sen I D 3.
04.07.2009 Patrick Breidenbach und Maria Dortmann DanceComp, Wuppertal HGR A St 1.
Felix Schubert und Kira Reising DanceComp, Wuppertal Jug B St 5.
Juni 2009
28.06.2009 Felix Schubert und Kira Reising Saarländische Jugendtanztage
„Das Saarland tanzt“
Aufstieg nach Jug B Standard
Jug C St 1.
27.06.2009 Felix Schubert und Kira Reising Saarländische Jugendtanztage
„Das Saarland tanzt“
Jug C St
Jug B St
1.
3.
21.06.2009 Gerd Heinecke und Elisabeth Skorek TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
Tanzen im Dreiländereck
Sen   II C 3.
Wolfgang und Gisela Nehaus Club des Rosenheimer Tanzsports Sen III S 1.
Bodo und Birgit Noethlich TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
Tanzen im Dreiländereck
Sen   I D 3.
20.06.2009 Patrick Breidenbach und Maria Dortmann TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
Deutschlandpokal
HGR A St 8.
Wolfgang und Gisela Nehaus Club des Rosenheimer Tanzsports Sen III S 3.
14.06.2009 Felix Schubert und Kira Reising Berliner Tanzsportjugend im LTV Berlin
Summer Dance Festival
Jug C St 3.
13.06.2009 Felix Schubert und Kira Reising Berliner Tanzsportjugend im LTV Berlin
Summer Dance Festival
Jug C St 5.
08.06.2009 Bodo und Birgit Noethlich VTG Grün-Gold Recklinghausen Sen   I D 4.
06.06.2009 Patrick Breidenbach und Maria Dortmann Step by Step Oberhausen
Landesmeisterschaft NRW
HGR A   St 5.
01.06.2009 Patrick Breidenbach und Maria Dortmann TSC Blau-Gelb Hagen HGR A St 2.
Mai 2009
24.05.2009 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph Mußmann TSG Blau Gold Siegen Sen II S 2.
16.05.2009 Gerd Heinecke und Elisabeth Skorek TSG Quirinus Neuss Sen   II C 2.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph Mußmann TSC Ostseebad Schönberg 1984
Deutsche Meisterschaft
Sen II S 29.
10.05.2009 Patrick Breidenbach und Maria Dortmann Hessen tanzt, Frankfurt HGR   A St 6.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph Mußmann TSA im Osnabrücker SC 1849 Sen II S 1.
09.05.2009 Patrick Breidenbach und Maria Dortmann Hessen tanzt, Frankfurt HGR   A St 15.
02.05.2009 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph Mußmann Die Residenz Münster Sen   II S 1.
April 2009
26.04.2009 Felix Schubert und Kira Reising Bielefelder TC Metropol Jug C St
Jug B St
1.
3.
25.04.2009 Felix Schubert und Kira Reising TSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim
16-Plus-Pokal
Jug C St 3.
18.04.2009 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph Mußmann TTC Rot-Gold Köln Sen   II S 1.
13.04.2009 Heinz Frühwein und Shizuka Wardhani Walter TGC Rot-Weiß Porz Sen IV S 4.
05.04.2009 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph Mußmann Vienna Dance Concourse
IDSF Open – Weltranglistenturnier
Sen II S 22.
Rudolf und Gudrun Pekel Vienna Dance Concourse
International Open
Sen IV S
Superfinale
1.
2.
04.04.2009 Heinz Frühwein und Shizuka Wardhani Walter TSK St. Augustin
Landesmeisterschaft NRW
Landesmeister
aufgestiegen in die S Klasse
Sen   IV A
Sen IV S
1.
10.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph Mußmann Vienna Dance Concourse
IDSF Open – Weltranglistenturnier
Sen II S 19.
Hans Jürgen und Elisabeth Grubert Vienna Dance Concourse
International Open
Sen IV S 5.
Wolfgang und Gisela Nehaus Vienna Dance Concourse
International Open
Sen III S 5.
Rudolf und Gudrun Pekel Vienna Dance Concourse
International Open
Sen IV S 1.
März 2009
29.03.2009 Felix Schubert und Kira Reising TTC Rot-Gold Köln Jug   C St 1.
28.03.2009 Torsten Schröder und Tanja Mielke VTG Grün-Gold Recklinghausen
Gebietsmeisterschaft West
HGR   S Kombination 5.
22.03.2009 Hans Jürgen und Elisabeth Grubert TSC Mondial Köln Sen   III A 2.
Wolfgang und Gisela Nehaus TSC Mondial Köln Sen   III S 5.
Paul und Sonja Schulze TSC Mondial Köln Sen   III A 3.
08.03.2009 Gerd Heinecke und Elisabeth Skorek TSC Rheindalen
Landesmeisterschaft NRW
Sen   II C 5.
07.03.2009 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Die Residenz Münster
Landesmeisterschaft NRW
Sen   II S 9.
Torsten Schröder und Tanja Mielke Boston-Club
Einladungsturnier
HGR   A Lat 4.
01.03.2009 Gerd Heinecke und Elisabeth Skorek TSC Mondial Köln Sen   II C 4.
Februar 2009
28.02.2009 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann TSC Aquisgrana Aachen Sen II S 2.
Stefan und Nicole Voßwinkel TSC Aquisgrana Aachen Sen I S 5.
22.02.2009 Boris Tschierschke und Stephanie Stark TSC Dortmund HGR   D St 3.
21.02.2009 Boris Tschierschke und Stephanie Stark TSC Dortmund HGR   D Lat 6.
15.02.2009 Gerd Heinecke und Elisabeth Skorek Grün-Gold-Casino Wuppertal Sen   II C 4.
07.02.2009 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Antwerp Stars Cup, Belgien
IDSF Open, Weltranglistenturnier
Sen II S 20.
Uwe und Melanie Schieren Boston-Club
DTV-Rangliste
Sen   I S 22.
01.02.2009 Wolfgang und Gisela Nehaus Blau-Gold Solingen Sen III S 6.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann Blau-Gold Solingen Sen II S 2.
Boris Tschierschke und Stephanie Stark TC Seidenstadt Krefeld HGR   D St 2.
Januar 2009
31.01.2009 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph-Mußmann VTG Grün-Gold-Recklinghausen Sen II S 4.
25.01.2009 Uwe und Melanie Schieren Glinde
DTV-Rangliste
Sen I S 20.