Erfolge der Turnierpaare 2006

Paar Turnierort Gruppe/Klasse Platz
Dezember 2006
10.12.2006 Heinz Frühwein und Shizuka   Walter TSZ Creativ Osnabrück Sen III B   3.
03.12.2006 Dr. Jürgen und Evelin Clarenbach TC Grönegau Melle Sen II S   1.
Heinz Frühwein und Shizuka   Walter TC Grönegau Melle Sen III B   3.
Dr. Claus Nacke und Ilse Mielke TC Mondial Köln Sen   II S   1.
David Vaeßen und Verena Eßer TC Blau-Gold SolingenAufstieg   nach A Latein HGR   B Lat   3.
02.12.2006 Dr. Jürgen und Evelin Clarenbach TSG Baunatal Sen II S   1.
Daniel Napolitano und Irina   Sekirkina TC Blau-Gold Solingen HGR D St   1.
November 2006
26.11.2006 Heinz Frühwein und Shizuka   Walter TSZ Delmenhorst Sen   III B   3.
25.11.2006 Philipp Clemens und Weronika   Slotala TSC Brühl im BTV 1879
Deutschlandcup
HGR A   Lat   4.
18.11.2006 Stefan Mußmann und Dagmar   Rudolph TSC Blau-Gold-Rondo Bonn Sen II S   1.
Stefan und Nicole Voßwinkel TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß HGR A St   2.
12.11.2006 Daniel Napolitano und Irina   Sekirkina TSC Dortmund
Landesmeisterschaft NRW
HGR   II D St   2.
11.11.2006 Patrick Breidenbach und Theresia   Zumbroich OWL tanzt, Bielefeld HGR B St
HGR A St
  1.
2.
Heinz Frühwein und   Shizuka-Wardhani Walter OWL tanzt, Bielefeld Sen   III S   5.
05.11.2006 Georg Bröker und Susanne   Schantora Boston-Club
Landesmeisterschaft NRW
HGR II S Lat   5.
Holger Eißing und Birgit Tomesch Boston-Club
Landesmeisterschaft NRW
HGR II S St   7.
Oktober 2006
29.10.2006 Stefan Mußmann und Dagmar   Rudolph Monza, Italien
International Open
Sen II S   7.
28.10.2006 Holger Eißing und Birgit Tomesch Der Frankfurter Kreis,   Heusenstamm
Deutsche   Meisterschaft
Sen I S  38.
Dr. Claus Nacke und Ilse Mielke Monza, Italien
Weltmeisterschaft
Sen II S  30.
Stefan Mußmann und Dagmar   Rudolph Monza, Italien
Weltmeisterschaft
Sen II S  64.
22.10.2006 Stefan Mußmann und Dagmar   Rudolph TSG   Quirinus Neuss
Pokalturnier um offene Stadtmeisterschaft
Sen II S   1.
Christian Spiegel und Alina   Kelter TC Seidenstadt Krefeld Jug B Lat   4.
21.10.2006 Patrick Breidenbach und Theresia   Zumbroich TSG   Quirinus Neuss
Pokalturnier um offene Stadtmeisterschaft
HGR B St
HGR A St
  1.
1.
Philipp Clemens und Weronika   Slotala TSC   Brühl im BTV 1879
Deutsche Meisterschaft
Jug A St   8.
Georg Bröker und Susanne   Schantora Lüttich
IDSF Open
Sen S Lat  10.
Dr. Claus Nacke und Ilse Mielke Lüttich
IDSF Open
Sen II S  12.
Wolfgang und Gisela Nehaus TSG Blau-Gelb d. UHG Wahn, Köln Sen III S   3.
David Vaeßen und Verena Eßer TSG   Quirinus Neuss
Pokalturnier um offene Stadtmeisterschaft
HGR B Lat   3.
15.10.2006 Stefan Mußmann und Dagmar   Rudolph Tanzsportclub   Charleston
offene Duisburger Stadtmeisterschaften
Sen II S   2.
Daniel Napolitano und Irina   Sekirkina TSC   Mondial Köln HGR D St   1.
13.10.2006 Philipp Clemens und Weronika   Slotala IDSF Holland Masters   2006 Jug A Lat
Jug A St
  1.
6.
08.10.2006 Holger Eißing und Birgit Tomesch TTC Rot-Gold Köln
Rangliste
Sen I S  11.
07.10.2006 Philipp Clemens und Weronika   Slotala Merscher Tanzsporttage
Mersch, Luxemburg
Jug A Lat
HGR A Lat
  1.
1.
03.10.2006 Dr. Jürgen und Evelin Clarenbach TTC Moers Sen II S   2.
01.10.2006 Dr. Jürgen und Evelin Clarenbach TTC Oberhausen Sen II S   1.
Stefan und Nicole Voßwinkel TSK St. Augustin HGR A St   5.
September 2006
30.09.2006 Stefan Mußmann und Dagmar   Rudolph Blau-Gold   Solingen Sen II S   3.
24.09.2006 Christian Spiegel und Alina   Kelter TSG-Rot-Gold Paderborn
Landesmeisterschaft NRW
Jug D St
Jug C St
  2.
4.
Kiril Lutsenko und Maria   Dortmann TSG-Rot-Gold Paderborn
Landesmeisterschaft NRW
Jug   C St   5.
Stefan Mußmann und Dagmar   Rudolph TSC   Mondial Köln Sen S II   2.
David Vaeßen und Verena Eßer TSG Leverkusen HGR B Lat   3.
23.09.2006 Holger Eißing und Birgit Tomesch TSC   Brühl im BTV 1879
Landesmeisterschaft NRW
Sen S I   5.
Dr. Claus Nacke und Ilse Mielke TSC   Brühl im BTV 1879
Landesmeisterschaft NRW
Sen S I   7.
17.09.2006 Wolfgang und Gisela Nehaus TSA .d. TG Hemer 1890 Sen S III   1.
16.09.2006 Adrian Fazekas und Carolin   Muschalik TGC   Rot-Weiß Porz
Landesmeisterschaft NRW
HGR A Lat   9.
10.09.2006 Georg Bröker und Susanne   Schantora Bologna, Italien
IDSF Open
Sen S Lat   7.
Dr. Jürgen und Evelin Clarenbach Hessische Tanzsporttage, Vellmar Sen II S   1.
Holger Eißing und Birgit Tomesch TD TSC   Düsseldorf Rot-Weiß Sen I S   4.
Stefan und Nicole Voßwinkel Hessische Tanzsporttage, Vellmar HGR II A St   4.
09.09.2006 Patrick Breidenbach und Theresia   Zumbroich TSC   Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
Landesmeisterschaft NRW
HGR B St   4-
Dr. Claus Nacke und Ilse Mielke TSC Rheindahlen Sen I S   1.
Wolfgang und Gisela Nehaus TD TSC   Düsseldorf Rot-Weiß Sen III S   2.
David Vaeßen und Verena Eßer TD TSC   Düsseldorf Rot-Weiß HGR B Lat
HGR A Lat
  1.
6.
Stefan und Nicole Voßwinkel Hessische Tanzsporttage, Vellmar HGR II A St   4.
03.09.2006 Georg Bröker und Susanne   Schantora Bern, Schweiz
IDSF Open
Sen S Lat   2.
Stefan und Nicole Voßwinkel TSC Rödermark Tanzsportclub HGR II A St   2.
August 2006
20.08.2006 Patrick Breidenbach und Theresia   Zumbroich Blau Gold Solingen HGR B ST   1.
David Vaeßen und Verena Eßer Blau Gold Solingen HGR B Lat   2.
16.08.2006 Georg Bröker und Susanne   Schantora GOC, Stuttgart Sen S Lat  10.
Philipp Clemens und Weronika   Slotala GOC, Stuttgart Youth Latin  43.
Rudolf und Gudrun Pekel GOC, Stuttgart Sen S III  36.
13.08.2006 David Vaeßen und Verena Esser TSC Royal Bonn
Sommerpokalturnier
HGR B Lat   3.
12.08.2006 Wolfgang und Gisela Nehaus TSA d. Sport-Union Witten Annen Sen III S   4.
05.08.2006 Georg Bröker und Susanne   Schantora Boston-Club Sen S Lat   1.
Holger Eißing und Birgit Tomesch Boston-Club Sen S I   1.
Dr. Claus Nacke und Ilse Mielke Boston-Club Sen S I   4.
Juli 2006
30.07.2006 Georg Bröker und Susanne   Schantora Schladming, Österreich
IDSF Open
Sen S Lat   4.
23.07.2006 Holger Eißing und Birgit Tomesch TSC   Mondial Köln Sen I S   1.
16.07.2006 Stefan und Nicole Voßwinkel TSC   Schwarz-Gelb Aachen HGR B St   4.
02.07.2006 Ronny und Mandy Müller Dance Comp,   Wuppertal HGR B St   7.
Stefan Mußmann und Dagmar   Rudolph Dance   Comp, Wuppertal Sen II S   7.
Maurice Staucsek und Madita   Lenßen Dance   Comp, Wuppertal Jun II D Lat   1.
01.07.2006 Ronny und Mandy Müller Dance Comp,   Wuppertal HGR B St   2.
Holger Eißing und Birgit Tomesch Dance Comp, Wuppertal
DTV-Rangliste
Sen I S  16.
Rudolf und Gudrun Pekel Dance   Comp, Wuppertal Sen III S  10.
Maurice Staucsek und Madita   Lenßen Dance   Comp, Wuppertal Jun II D Lat   1.
Juni 2006      
28.06.2006 Georg Bröker und Susanne   Schantora Cervia,   Italien
Italian Open
Sen S Lat.   3.
24.06.2006 Wolfgang und Gisela Nehaus Die   Residenz Münster
Landesmeisterschaft NRW
Sen III S   9.
Rudolf und Gudrun Pekel Die   Residenz Münster
Landesmeisterschaft NRW
Sen III S  11.
19.06.2006 Georg Bröker und Susanne   Schantora Rom, Italian Open
IDSF Open
Sen S Lat   8.
16.06.2006 Philipp Clemens und Weronika   Slotala Turniertanzclub   Schwarz-Gelb Casino Frankenthal
Deutschlandcup
HGR A St   2.
Wolfgang und Gisela Nehaus Sportgemeinschaft Dietzenbach Sen III S   7.
15.06.2006 Stefan Mußmann und Dagmar   Rudolph TTC Oberhausen Sen II S   3.
11.06.2006 Stefan Mußmann und Dagmar   Rudolph TSC   Brühl im BTV 1879 Sen II S   6.
10.06.2006 Philipp Clemens und Weronika   Slotala TSC Treviris Trier 1986 HGR A St
HGR A Lat
  1.
1.
Rudolf und Gudrun Pekel TSC   Brühl im BTV 1879 Sen III S   4.
Ireneu Santiago und Kira Reising Tanzsportclub   Schwarz-Gelb Nidda Jug B Lat   3.
04.06.2006 Maurice Staucsek und Madita   Lenßen TSC Blau-Gelb Hagen Jun   II D
Jun   II C
  1.
3.
Mai 2006:
28.05.2006 Rudolf und Gudrun Pekel Boston-Club Sen III S   7.
Ekkaphon Wittchow und Anne   Borkowski Tanzsportkreis   St. Augustin
Landesmeisterschaft NRW
HGR C Lat   4.
27.05.2005 Rudolf und Gudrun Pekel TSK St. Augustin Sen II S   7.
Stefan und Nicole Voßwinkel Blau-Gold-Club d. HRC 1880   Hannover HGR II A   3.
21.05.2006 Ireneu Santiago und Kira Reising Tanzsport Zentrum Heusenstamm Jug B Lat   3.
20.05.2006 Patrick Breidenbach und Janine   Schadewaldt TTC   Schwarz-Gold Moers
Landesmeisterschaft NRW
HGR B Lat  13.
Georg Bröker und Susanne   Schantora Tanzsportclub   Dortmund
Deutsche Meisterschaft
Sen S Lat   6.
Philipp Clemens und Weronika   Slotala Tanzsportclub   Dortmund
Deutsche Meisterschaft
Jugend A Kombination  10.
Stefan Mußmann und Dagmar   Rudolph Kölner-Tanzsport-Club   Blau-Silber Sen II S   1.
Rudolf und Gudrun Pekel Kölner-Tanzsport-Club   Blau-Silber Sen II S   2.
David Vaeßen und Verena Eßer TTC   Schwarz-Gold Moers
Landesmeisterschaft NRW
HGR B Lat  20.
14.05.2006 Philipp Clemens und Weronika   Slotala Hessen tanzt
Rangliste
Jug A St   4.
Kiril Lutschenko und Maria   Dortmann Hessen tanzt Jug B Lat  17.
Ireneu Santiago und Kira Reising Hessen tanzt Jug B Lat  36.
Christian Spiegel und Alina   Kelter Hessen tanzt Jug B Lat  26.
David Vaeßen und Verena Esser Hessen tanzt HGR B Lat  22.
Ekkaphon Wittchow und Anne   Borkowski Hessen tanzt HGR C Lat End-
runde
13.05.2006 Patrick Breidenbach und Janine   Schadewaldt Hessen tanzt HGR B St  44.
Georg Bröker und Susanne   Schantora Etampes,   Frankreich
IDSF Open
Sen S Lat   2.
Philipp Clemens und Weronika   Sloatala Hessen tanzt
Rangliste
Jug A Lat   5.
David Vaeßen und Verena Esser Hessen tanzt HGR B Lat  32.
Kiril Lutschenko und Maria   Dortmann Hessen tanzt Jug C St
Jug B Lat
  7.
23.
Christian Spiegel und Alina   Kelter Hessen tanzt Jug D St   7.
Ekkaphon Wittchow und Anne   Borkowski Hessen tanzt HGR C Lat   7.
06.05.2006 Georg Bröker und Susanne   Schantora Isola,   Slowenien
IDSF Open
Sen S Lat   3.
Dr. Jürgen und Evelin Clarenbach TSC Aquisgrana   Aachen
Deutschlandpokal
Sen II S  16.
Dr. Claus Nacke und Ilse Mielke TSC Aquisgrana   Aachen
Deutschlandpokal
Sen II S  15.
Stefan und Nicole Vosswinkel Motivation Dance Team Düren HGR II A St   6.
  April 2006:      
29.04.2006 Patrick Breidenbach und Janine   Schadewaldt TNW – im Boston-Club – HGR B St   4.
Georg Bröker und Susanne   Schantora Der   Frankfurter Kreis HGR II S Lat   1.
Dr. Jürgen und Evelin Clarenbach TTC   Harburg Sen II S   2.
23.04.2006 Georg Bröker und Susanne   Schantora Rot-Weiß-Club Gießen Sen S Lat   2.
Holger Eißing und Birgit Tomesch Tanzsportclub   Dortmund
S-Klassen-Meeting
Sen I S   2.
Stefan Mußmann und Dagmar   Rudolph Tanzsportclub   Dortmund
S-Klassen-Meeting
Sen II S   3.
Dr. Claus Nacke und Ilse Mielke Tanzsportclub   Dortmund
S-Klassen-Meeting
Sen I S   3.
22.04.2006 Dr. Jürgen und Evelin Clarenbach TSC Rennsteigperle Masserberg Sen II S   3.
Wolfgang und Gisela Nehaus TSC Rennsteigperle Masserberg Sen III S   5.
Stefan und Nicole Voßwinkel Rot-Weiß-Club Gießen HGR II A   2.
21.04.3006 Wolfgang und Gisela Nehaus TSC Rennsteigperle Masserberg Sen III S   2.
Rudolf und Gudrun Pekel TSC Rennsteigperle Masserberg Sen III S   3.
17.04.2006 Patrick Breidenbach und Janine   Schadewaldt Ahorn   Club TSA im Polizei SV Berlin
Berliner Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree
HGR B Lat   9.
Dr. Jürgen und Evelin Clarenbach TSC   Creativ Norderstedt, Heiligenhafen
Die Ostsee tanzt
Sen S II   1.
David Vaeßen und Verena Eßer Ahorn   Club TSA im Polizei SV Berlin
Berliner Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree
HGR B Lat  24.
Ekkaphon Wittchow und Anne   Borkowski Ahorn   Club TSA im Polizei SV Berlin
Berliner Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree
HGR C Lat   5.
16.04.2006 Patrick Breidenbach und Janine   Schadewaldt OTK   Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Berliner Tanzkarussell um das Blaue Band   der Spree
HGR B Lat   8.
Georg Bröker und Susanne   Schantora OTK   Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Berliner Tanzkarussell um das Blaue Band   der Spree
IDSF Open
Sen S Lat   4.
Dr. Jürgen und Evelin Clarenbach TSC   Creativ Norderstedt, Heiligenhafen
Die Ostsee tanzt
Sen S II   1.
Philipp Clemens und Weronika   Slotala OTK   Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Berliner Tanzkarussell um das Blaue Band   der Spree
HGR A Lat   2.
Ekkaphon Wittchow und Anne   Borkowski OTK   Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Berliner Tanzkarussell um das Blaue Band   der Spree
HGR C Lat   2.
David Vaeßen und Verena Eßer OTK   Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Berliner Tanzkarussell um das Blaue Band   der Spree
HGR B Lat  28.
15.04.2006 Philipp Clemens und Weronika   Slotala OTK   Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Berliner Tanzkarussell um das Blaue   Band der Spree
HGR A St   3.
14.04.2006 Patrick Breidenbach und Janine   Schadewaldt Ahorn   Club TSA im Polizei SV Berlin
Berliner Tanzkarussell um das Blaue Band   der Spree
HGR B St   6.
Georg Bröker und Susanne   Schantora Calvià,   Mallorca
IDSF Open
Sen S Lat  10.
Holger Eißing und Birgit Tomesch btc   Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
Berliner Tanzkarussell um das Blaue Band   der Spree
IDSF Open
Sen I S  17.
Dr.   Jürgen und Evelin Clarenbach TC Terpsichore   Lüdenscheid Sen II S   2.
Ronny Müller und Mandy Götze Ahorn   Club TSA im Polizei SV Berlin
Berliner Tanzkarussell um das Blaue Band   der Spree
HGR B St  18.
09.04.2006 Georg Bröker und Susanne   Schantora Vienna Dance Concourse
Superfinale
Sen S Lat   1.
Stefan Mußmann und Dagmar   Rudolph Vienna Dance Concourse
Superfinale
Sen II S   5.
Wolfgang und Gisela Nehaus Vienna Dance Concourse
Superfinale
Sen III S   8.
09.04.2006 Georg Bröker und Susanne   Schantora Vienna Dance Concourse Sen S Lat   1.
Stefan Mußmann und Dagmar   Rudolph Vienna Dance Concourse Sen II S   4.
Wolfgang und Gisela Nehaus Vienna Dance Concourse Sen III S   3.
Rudolf und Gudrun Pekel Vienna Dance Concourse Sen III S   5.
Holger Martinetz und Christine   Komnick TSC   Mondial Köln HGR C Lat   6.
Ronny Müller und Mandy Götze TTC Mönchengladbach Rheydt HGR B St   3.
08.04.2006 Georg Bröker und Susanne   Schantora Vienna Dance Concourse Sen S Lat   1.
Stefan Mußmann und Dagmar   Rudolph Vienna Dance Concourse Sen II S   3.
Wolfgang und Gisela Nehaus Vienna Dance Concourse Sen III S   4.
Rudolf und Gudrun Pekel Vienna Dance Concourse Sen III S   7.
02.04.2006 Philipp Clemens und Weronika   Slotala TSC   Dortmund
Gebietsmeisterschaft Jugend über 10 Tänze
Jug A Kombination   3.
Stefan und Nicole Voßwinkel Tanz-Sport-Gemeinschaft   Blau-Gold Siegen HGR II A St   4.
01.04.2006 Holger Eißing und Birgit Tomesch Boston-Club Sen I S   3.
Holger Martinetz und Christine   Komnick TSC Brühl im BTV 1879 HGR II C Lat
HGR C Lat
  6.
8.
Stefan Mußmann und Dagmar   Rudolph Boston-Club Sen II S   4.
Wolfgang und Gisela Nehaus Boston-Club Sen III S   6.
Rudolf und Gudrun Pekel Boston-Club Sen III S   7.
Stefan und Nicole Voßwinkel TSC   Brühl im BTV 1879 HGR II A St   7.
         
  März 2006:      
26.03.2006 Stefan und Nicole Vosswinkel TTC   Rot-Gold Köln HGR A St   5.
25.03.2006 Wolfgang und Gisela Nehaus TSC Hamm Sen III S   5.
19.3.2006 Holger Eißing und Birgit Tomesch TSC Rot Silber Witten Sen I S   1.
12.03.2006 Patrick Breidenbach und Janine   Schadewaldt TSC   Mondial Köln HGR B St   2.
Holger Eißing und Birgit Tomesch Boston-Club Sen I S
HGR II S
  4.
2.
Ronny Müller und Mandy Götze TSC   Mondial Köln HGR B St   4.
11.03.2006 Philipp Clemens und Weronika   Slotala Club des   Rosenheimer Tanzsports, Rosenheim
Deutsche Meisterschaft
Jug A Lat  10.
Holger Eißing und Birgit Tomesch TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß Sen I S   2.
Stefan Mußmann und Dagmar   Rudolph TSC   Schwarz-Gelb Aachen
Landesmeisterschaft NRW
Sen II S   8.
Dr. Claus Nacke und Ilse Mielke TSC   Schwarz-Gelb Aachen
Landesmeisterschaft NRW
Sen II S   5.
05.03.2006 Dr. Jürgen und Evelin Clarenbach TSG Heilbad Heiligenstadt,   Mühlhausen Sen II S   1.
04.03.2006 Dr. Jürgen und Evelin Clarenbach TSG Heilbad Heiligenstadt,   Mühlhausen Sen II S
Sen I S
  1.
4.
Holger Eißing und Birgit Tomesch Die   Residenz Münster Sen I S   3.
Stefan Mußmann und Dagmar   Rudolph Die   Residenz Münster Sen II S   4.
Dr. Claus Nacke und Ilse Mielke Die   Residenz Münster Sen II S   2.
Wolfgang und Gisela Nehaus Die   Residenz Münster Sen III S   6.
Rudolf und Gudrun Pekel Die   Residenz Münster Sen III S   7.
Februar 2006:
26.02.2006 Stefan Mußmann und Dagmar   Rudolph TSC   Mondial Köln Sen II S   5.
Dr. Claus Nacke und Ilse Mielke dto. Sen II S   1.
Stefan und Nicole Voßwinkel TC Royal Oberhausen HGR A St   5.
25.02.2006 Stefan und Nicole Voßwinkel TSC Gifhorn HGR A St   5.
19.02.2006 Dr. Jürgen und Evelin Clarenbach Tanz-Club Kamp-Lintfort 1969 Sen II S   2.
Christian Spiegel und Alina   Kelter Boston-Club
Landesmeisterschaft NRW
Jug C Lat
Landesmeister
  1.
Kiril Ludsenko und Maria   Dortmann Boston-Club
Landesmeisterschaft NRW
Jug B Lat   7.
Philipp Clemens und Weronika   Slotala Boston-Club
Landesmeisterschaft NRW
Jug A Lat   5.
18.02.2006 Georg Bröker und Susanne   Schantora TC   Blau Gold Solingen
Landesmeisterschaft NRW
Sen S Lat
Landesmeister
  1.
12.02.2006 Georg Bröker und Susanne   Schantora Antwerpen, Stars Cup
IDSF Open
Sen S Lat  10.
Wolfgang und Gisela Nehaus TSC   Blau-Gold Waltrop Sen III S   4.
Kevin Lubanski und Viginia   Iwan-Schmitt Tanzclub   Borken Rot-Weiß
Landesmeisterschaft NRW
Jun I D Lat   5.
Maxim Sosunov und Alina Sheynina Tanzclub   Borken Rot-Weiß
Landesmeisterschaft NRW
Jun I C Lat
Landesmeister
Jun I B Lat
Vizelandesmeister
  1.2.
Maurice Staucsek und Madita   Lenßen Tanzclub   Borken Rot-Weiß
Landesmeisterschaft NRW
Jun II D Lat
Landesmeister
Jun II C Lat
  1.6.
11.02.2006 David Vaeßen und Verena Eßer TSC Borken Rot-Weiß HGR B Lat   2.
04.02.2006 Heinz Frühwein und Shizuka   Walter VTG   Grün-Gold Recklinghausen Sen III B   4.
  Januar 2006:      
29.01.2006 Stefan Mußmann und Dagmar   Rudolph Grün-Gold   TTC Herford Sen II S   3.
28.01.2006 Holger Eißing und Birgit Tomesch TSC   Schwarz-Gelb Aachen Sen I S   2.
15.01.2006 Jürgen und Evelyn Clarenbach Grün-Gold Casino   Wuppertal Sen II S   2.
Holger Eißing und Birgit Tomesch TSC   Mondial Köln Sen I S   2.
14.01.2006 Stefan Mußmann und Dagmar   Rudolph Blau-Gold   Solingen Sen II S   3.
David Vaeßen und Verena Esser Boston-Club HGR B Lat
HGR A Lat
  1.
5.
7.01.2006 Stefan und Nicole Voßwinkel TTC   Dortmund HGR II A St   6.