Erfolge der Turnierpaare 2005

Datum Paar Turnierort Klasse Platz
  Dezember 2005:      
5.12.2005 Jürgen und Evelin Clarenbach Tanzsportclub Hamm Sen II S   1.
Christian Spiegel und Alina Kelter TTC Oberhausen Jug C Lat   1.
4.12.2005 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph TTC Schwarz-Gold Moers Sen II S   4.
  November 2005:      
27.11.2005 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph TSC Mondial Köln Sen II S   2.
26.11.2005 Heinz Frühwein und Shizuka Walter TSC Brühl im BTV 1879 Sen III BSen III A   1.3.
Stefan und Nicole Voßwinkel TSK St. Augustin HGR I A St   5.
20.11.2005 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph TSZ Blau-Gold Rondo Bonn Sen II S   2.
Christian Spiegel und Alina Kelter TSZ Rendsburg Jug D St   1.
19.11.2005 Georg Bröker und Susanne Schantora TTC ErlangenDeutschlandpokal HGR II S Lat  11.
Heinz Frühwein und Shizuka Walter Redoute 1. Tanz- und Gesellschaftsclub Koblenz Sen III. BSen III A   1.4.
Wolfgang und Gisela Nehaus Grün-Gold Casino Wuppertal Sen II S   6.
Christian Spiegel und Alina Kelter TSZ Rendsburg Jug C Lat   1.
Stefan und Nicole Voßwinkel Redoute 1. Tanz- und Gesellschaftsclub Koblenz HGR II A St   2.
13.11.2005 Jan und Laurena Becker OWL tanzt, Bielefeld Jug C St   1.
Jürgen und Evelin Clarenbach OWL tanzt, Bielefeld Sen II S   1.
Heinz Frühwein und Shizuka Walter OWL tanzt, Bielefeld Sen. III BSen III A   1.3.
Stefan und Nicole Voßwinkel OWL tanzt, Bielefeld HGR II A St   4.
12.11.2005 Georg Bröker und Susanne Schantora TSC Blau-Silber Leuna-Merseburg HGR II S Lat   4.
Jürgen und Evelin Clarenbach TSC Blau-Silber Leuna-Merseburg Sen II S   1.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph OWL tanzt, Bielefeld Sen II S   3.
Andreas Reitz und Doris Vieten TSC Grün-Weiß Aquisgrana AachenLandesmeisterschaft   NRW HGR II C Lat   7.
06.11.2005 Georg Bröker und Susanne Schantora TSC Rot-Gold PaderbornLandesmeisterschaft   NRW HGR II S Lat   2.
Christian Spiegel und Alina Kelter Tanzsportclub Dortmund Jug D StJug C Lat

Jug B Lat

  1.1.

4.

Rudolf und Gudrun Pekel TD Tanzsportclub Rot-Weiß Düsseldorf Sen III S   5.
05.11.2005 Heinz Frühwein und Shizuka Walter TSC Mondial Köln Sen III BSen III A   1.1.
Rudolf und Gudrun Pekel TSC Mondial Köln Sen III S   3.
30.10.2005 Matthias Jasper und Heike Müller TSC Rheindahlen HGR II A St   1.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph Tanzsportclub Baden Baden Sen II S   4.
  Oktober 2005:      
29.10.2005 Rudolf und Gudrun Pekel TSC Mondial Köln Sen III S   6.
23.10.2005 Matthias Jasper und Heike Müller TSC Mondial Köln HGR II A St   2.
Heinz Frühwein und Shizuka Walter TSC Mondial Köln Sen III BSen III A   1.2.
Stefan und Nicole Voßwinkel TSC Mondial Köln HGR II A St   6.
22.10.2005 Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph TC Blau-Gold Solingen Sen II S   1.
Wolfgang und Gisela Nehaus TC Blau-Gold Solingen Sen II S   4.
15.10.2005 Heinz Frühwein und Shizuka Walter TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen Sen III B   3.
09.10.2005 Georg Bröker und Susanne Schantora TSC Phoenix, Frankfurt HGR II S Lat   2.
08.10.2005 Jürgen und Evelin Clarenbach TSC Schwarz-Weiß-Blau TSG Nordwest, Frankfurt Sen II S   3.
03.10 2005 Jürgen und Evelin Clarenbach TSG Blau-Gold Siegen Sen II S   1.
Stefan und Nicole Voßwinkel TSG Blau-Gold Siegen HGR II A St   4.
02.10.2005 Georg Bröker und Susanne Schantora Rom, ItalienIDSF-Turnier Sen S Lat   6.
Holger Eißing und Birgit Tomesch Brühl Sen I S   3.
Erich Rahn und Dorit Fischer TTC Oberhausen Sen III D   3.
  September 2005:      
25.09.2005 Kiri Lutsenko und Maria Dortmann TSG   Quirinius NeussLandesmeisterschaft NRW Jug D StJug C St   3.5.
Maxim   Sosunov und Alina Sheynina TSG   Quirinius NeussLandesmeisterschaft NRW Jun I C St   1.
Christian Spiegel und Alina Kelter TSG   Quirinius NeussLandesmeisterschaft NRW Jug D St   5.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph Boston-Club, Düsseldorf Sen II S   4.
24.09.2005 Holger Eißing und Birgit Tomesch TSC   Ems-Casino Blau-Gold GrevenLandesmeisterschaft NRW Sen I S   10.(von 53)
Stefan und Nicole Voßwinkel Tanzfreunde   Fulda HGR A St   5.
11.09.2005 Jürgen und Evelin Clarenbach TSC Mondial Köln Sen II S   2.
Holger Eißing und Birgit Tomesch TSC Mondial Köln Sen I S   2.
10.09.2005 Jürgen und Evelin Clarenbach Nordhessische Tanztage, Vellmar Sen II S   1.
Stefan und Nicole Voßwinkel Nordhessische Tanztage, Vellmar HGR II A St   6.
09.09.2005 Jürgen und Evelin Clarenbach Frankfurt Sen II S   3.
04.09.2005 Christian Spiegel und Alina Kelter TSC Brühl Jug D StJug C Lat   4.5.
Stefan und Nicole Voßwinkel TC Royal Oberhausen HGR A St   5.
03.09.2005 Jürgen und Evelin Clarenbach TSG Creativ Noderstedt Sen II SLänderpokal   1.1.
  August 2005:      
28.08.2005 Jürgen und Evelin Clarenbach Tanzsportclub Dortmund Sen II S   4.
Holger Eißing und Birgit Tomesch Tanzsportclub Dortmund Sen I S   2.
Wolfgang und Gisela Nehaus Tanzsportclub Dortmund Sen II S   5.
17.08.2005 Georg Bröker und Susanne Schantora German Open   Championships, Stuttgart Sen S Lat   16.
14.08.2005 Jürgen und Evelin Clarenbach TSC Royal Bonn Sen II S   1.
Matthias Jasper und Heike Müller TSC Royal Bonn HGR II A St   2.
Ronny Müller und Mandy Götze TSC Royal Bonn HGR B St   5.
13.08.2005 Jürgen und Evelin Clarenbach TSC Royal Bonn Sen II S   1.
Ronny Müller und Mandy Götze TSC Royal Bonn HGR B St   7.
07.08.2005 Stefan und Nicole Voßwinkel TSC Mondial Köln HGR A St   6.
  Juli 2005:      
30.07.2005 Georg Bröker und Susanne Schantora Schladming, ÖsterreichIDSF Open Sen S Lat   8.
23.07.2005 Heinz Frühwein und Shizuka Walter Tanzsportclub Enzklösterle Sen III B   6.
10.07.2005 Holger Eißing und Birgit Tomesch Tanzsportzentrum Aachen Sen I S   2.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph TSC Grün Weiß Aquisgrana Aachen Sen II S   3.
 
09.07.2005 Georg Bröker und Susanne Schantora Barcelona, SpanienIDSF Open Sen S Lat   10.
Stefan und Nicole Voßwinkel TSC Grün Weiß Aquisgrana Aachen HGR A St   6.
 
03.07.2005 Georg Bröker und Susanne Schantora Loret de Mar, SpanienIDSF Open Sen S Lat   12.
Jürgen und Evelin Clarenbach Dance Comp,   Wuppertal Sen II S   3.
Kiri Lutsenko und Maria Dortmann Dance Comp,   Wuppertal Jug D St   2.
Ronny Müller und Mandy Götze Dance Comp,   Wuppertal HGR B St   6.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph Dance Comp,   Wuppertal Sen II S   9.
Christian Spiegel und Alina Kelter Dance Comp,   Wuppertal Jug C Lat   4.
 
02.07.2005 Kiri Lutsenko und Maria Dortmann Dance Comp,   Wuppertal Jug B Lat   9.
Ronny Müller und Mandy Götze Dance Comp,   Wuppertal HGR B St   6.
Christian Spiegel und Alina Kelter Dance Comp,   Wuppertal Jug D St   6.
 
Juni 2005:  
26.06.2005 Georg Bröker und Susanne Schantora Alassio, ItalienIDSF Open Sen S Lat   6.
Jürgen und Evelin Clarenbach Tanzsportfreunde Essen Sen II S   1.
Jürgen und Evelin Clarenbach Tanzsportfreunde Essen Sen I S   1.
Heinz Frühwein und Shizuka Walter VTG Grün-Gold RecklinghausenAufstieg nach Sen   III B Sen III C   1.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph Tanzsportfreunde Essen Sen II S   3.
25.06.2005 Heinz Frühwein und Shizuka Walter TSG Blau-Gelb d. UHG Wahn Sen III C   1.
20.06.2005 Georg Bröker und Susanne Schantora CerviaIDSF Open Sen S Lat   13.(von 47)
19.06.2005 Jürgen und Evelin Clarenbach TSC Grün Gelb Erftstadt Sen II S   4.
Stefan und Nicole Voßwinkel TSC Grün Gelb Erftstadt HGR A St   6.
18.06.2005 Jürgen und Evelin Clarenbach TTC Rot-Gold Köln Sen II S   1.
Ronny Müller und Mandy Götze Tanzsportclub Leipzig HGR B St   3.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph TTC Rot-Gold Köln Sen II S   5.
12.06.2005 Kiri Lutsenko und Jessica Leu Summer Dance   Festival, Berlin Jug B Lat   12.
David Vaeßen und Verena Eßer Boston   Club e.V., Düsseldorf HGR B Lat   8.
[Ergebnisse 14.05. – 11.06. sind unvollständig. Sie   werden nachgetragen, soweit verfügbar]
Mai 2005:
29.05.2005 Patrick Breidenbach und Janine Schadewaldt TTC Rot-Gold KölnLandesmeisterschaft   NRW

Aufstieg nach B-Lat

HGR C Lat   2.
David Vaeßen und Verena Esser TTC Rot-Gold KölnLandesmeisterschaft   NRW

Aufstieg nach B-Lat

HGR C Lat   5.
 
08.05.2005 Jan und Laurena Becker Hessen tanzt Jug C St   8.
Patrick Breidenbach und Janine Schadewaldt Hessen tanzt HGR B StHGR C Lat   8.6.
Mark-Philipp und Tatjana Helck Hessen tanzt HGR B Lat   12.
Matthias Jasper und Heike Müller Hessen tanzt HGR II A St   7.
 
07.05.2005 Georg Bröker und Susanne Schantora Slovenien OpenIDSF Open Sen S Lat   7.
Jürgen und Evelin Clarenbach Tanzclub Blau Weiß Celle Sen II S   2.
Christian Spiegel und Alina Kelter Hessen tanzt Jug D Lat   2.
 
01.05.2005 Ronny Müller und Mandy Götze TSC Astoria Karlsruhe HGR B St.   3.
April 2005:
30.04.2005 Patrick Breidenbach und Janine Schadewaldt Aachen HGR C Lat   1.
Jürgen und Evelin Clarenbach TSG Creativ NorderstedtDeutschlandpokal Sen II S   10.
Ronny Müller und Mandy Götze TSC Astoria Karlsruhe HGR B St.   8.
David Vaeßen und Verena Eßer Aachen HGR C Lat   2.
24.04.2005 Patrick Breidenbach und Janine Schadewaldt Blau-Gold Solingen HGR C Lat   1.
Jürgen und Evelin Clarenbach TTC Harburg Sen II S   1.
Matthias Jasper und Heike Müller TTC Dortmund HGR II A St   1.
23.04.2005 Jürgen und Evelin Clarenbach Casino Oberalster Hamburg Sen II S   1.
Maxim Sosunov und Madita Lenßen TTC Oberhausen Jun I C lat   1.
Christian Spiegel und Alina Kelter TTC Oberhausen Jug D LatJug C Lat   1.3.
Stefan und Nicole Voßwinkel TTC Dortmund HGR II A St   6.
17.04.2005 Heinz Frühwein und Shizuka Walter TTC Gold Silber Bremen Sen III CSen III B   1.2.
Ronny Müller und Mandy Götze Motivation Dance Team DürenAufstieg nach B St HGR C StHGR B St   3.5.
16.04.2005 Jan und Laurena Becker Hessischer Tanzsportverband16 Plus Pokal Jug C St   2.
Jürgen und Evelin Clarenbach TTC Gold und Silber Bremen Sen II S   4.
Heinz Frühwein und Shizuka Walter Tanzclub Blau-Weiß Stade Sen III C   1.
Matthias Jasper und Heike Müller Motivation Dance Team Düren HGR A St   5.
Christian Spiegel und Alina Kelter Hessischer Tanzsportverband16 Plus Pokal Jug D LatJug C Lat   1.7.
Stefan und Nicole Voßwinkel TSA d. TB Stöcken, Hannover HGR II A St   4.
10.04.2005 Heinz Frühwein und Shizuka Walter TTC Mönchengladbach RheydtLandesmeisterschaft   TNW Sen II C  10.
Matthias Jasper und Heike Müller TSC Brühl im BTV 1879 HGR A St   4.
Ronny Müller und Mandy Götze TTC Schwarz-Gold Moers HGR C St   2.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph TTC Mönchengladbach RheydtLandesmeisterschaft   TNW

Aufstieg nach S

Sen II A   1.
09.04.2005 Patrick Breidenbach und Janine Schadewaldt TSC Brühl im BTV 1879 HGR C Lat   1.
Matthias Jasper und Heike Müller TSC Brühl im BTV 1879 HGR II A St   1.
Holger Martinetz und … TSC Brühl im BTV 1879Aufstieg nach C Lat HGR D Lat   1.
03.04.2005 Georg Bröker und Susanne Schantora Antwerpen Sen S Lat   3.
Jürgen und Evelin Clarenbach TSC Rennsteigperle Masseberg Sen II S   1.
Wolfgang und Gisela Nehaus TSC Rennsteigperle Masseberg Sen II S   4.
Rudolf und Gudrun Pekel TSC Rennsteigperle Masseberg Sen II S   5.
02.04.2005 Jürgen und Evelin Clarenbach TSC Rennsteigperle Masseberg Sen II S   1.
Wolfgang und Gisela Nehaus TSC Rennsteigperle Masseberg Sen II S   4.
März 2005:
28.03.2005 Holger Martinez und … OTK Schwarz Weiß 1922, BerlinBlaue Band der   Spree HGR C Lat  46.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt, HeiligenhafenDie Ostsee tanzt Sen II A   1.
David Vaeßen und Verena Esser dto. HGR C Lat   5.
27.03.2005 Patrick Breidenbach und Janine Schadewaldt OTK Schwarz Weiß 1922, BerlinBlaue Band der   Spree HGR C Lat   2.
Holger Martinez und … dto. HGR D Lat  21.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt, HeiligenhafenDie Ostsee tanzt Sen II A   1.
David Vaeßen und Verena Esser dto. HGR D Lat   8.
26.03.2005 Georg Bröker und Susanne Schantora OTK Schwarz Weiß 1922, BerlinBlaue Band der Spree Sen S Lat   2.
Ronny Müller und Mandy Götze Ahorn Club BerlinBlaue Band der   Spree HGR C St  15.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt, HeiligenhafenDie Ostsee tanzt Sen II A   1.
25.03.2005 Ronny Müller und Mandy Götze btc Grün-Gold der TG in BerlinBlaue Band der   Spree HGR C St  18.
20.03.2005 Georg Bröker und Susanne Schantora Wien Sen S Lat   2.
Jürgen und Evelin Clarenbach Wien Sen II S   2.
Wolfgang und Gisela Nehaus Wien Sen II S   7.
Rudolf und Gudrun Pekel Wien Sen III S   3.
19.03.2005 Jürgen und Evelin Clarenbach Wien Sen II S   2.
Matthias Jasper und Heike Müller TTC Rot-Gold KölnLandesmeisterschaft   NRW HGR A St  10.
Wolfgang und Gisela Nehaus Wien Sen II S   7.
Rudolf und Gudrun Pekel Wien Sen III S   5.
13.03.2005 Ireneu Santiago Natalie Bonus TSC Rot-Weiß ÖhringenAufstieg nach B Lat Jug C Lat   1.
Karin und Bernhard Koch TSG Blau-Gelb Wahn, Köln Sen III C   2.
Stefan Mußmann und Dagmar Rudolph TSG Bünde Sen II A   1.
12.03.2005 Jürgen und Evelin Clarenbach Die Residenz MünsterLandesmeisterschaft   NRW Sen II S   4.
Ronny Müller und Mandy Götze TTC   Blau-Gold Rondo Bonn HGR C St   2.
06.03.2005 Jürgen und Evelin Clarenbach Hamm Sen II S   1.
05.03.2005 Waldemar Meinzer und Maria Dortmann Boston-ClubDeutsche   Meisterschaft Jun II B Lat  37.
Februar 2005:
27.02.2005 Georg Bröker und Susanne Schantora TSA des TUS Griesheim 1899 Sen S Lat   1.
26.02.2005 Wolfgang und Gisela Nehaus Grün-Gold Casino Wuppertal Sen II S   4.
Ireneu Santiago Natalie Bonus Blau-Gold Casino Darmstadt Jug C Lat   2.
20.02.2005 Georg Bröker und Susanne Schantora TraleeIDSF Open Sen S Lat  13.
Marc Philipp und Tatjana Helck TSC Mondial Köln HGR B Lat   2.
Kiri Lutsenko und Jessica Leu TTC Schwarz-Gold MoersLandesmeisterschaft   NRW Jug C Lat   1.
Waldemar Meinzer und Maria Dortmann dto Jug B Lat   7.
Maxim Sosunov und Madita Lenßen dto. Jug C Lat   4.
Christian Spiegel und Alina Kelter dto. Jug D Lat   9.
19.02.2005 Georg Bröker und Susanne Schantora TSK St. AugustinLandesmeisterschaft   NRW Sen S Lat   2.
13.02.2005 Jürgen und Evelin Clarenbach TTC Mülheim an der Ruhr Sen II S   1.
Waldemar Meinzer und Maria Dortmann Grün-Gold Casino Wuppertal Jun II B Lat   5.
Ronny Müller und Mandy Götze TC Royal Oberhausen HGR C St   4.
Stefan und Nicole Voßwinkel TC Royal Oberhausen HGR A St   5.
12.02.2005 Jürgen und Evelin Clarenbach Die Residenz Münster Sen II S   2.
Holger Eißing und Birgit Tomesch Die Residenz Münster Sen I S   4.
06.02.2005 Georg Bröker und Susanne Schantora (?) IDSF Open Sen S Lat  10.
Jürgen und Evelin Clarenbach Grün Gold TTC Herford Sen II S   1.
Holger Martinez und … TSC Mondial Köln HGR D Lat   3.
David Vaeßen und Verena Esser TSC Mondial Köln HGR C Lat   2.
Januar 2005:
30.01.2005 Georg Bröker und Susanne Schantora Blau-Gold Solingen Sen S Lat   1.
Christian Spiegel und Alina Kelter TSC Creativ Norderstedt Jug D Lat   6.
29.01.2005 Jan und Laurena Becker TSC Creativ Norderstedt Jug C StJug C Lat   6.3.
Patrick Breidenbach und Janine Schadewaldt Blau-Gold Solingen Landesmeisterschaft   NRW HGR C St   2.
Ronny Müller und Mandy Götze dto. HGR C St  12.
Christian Spiegel und Alina Kelter TSC Creativ Norderstedt Jug D Lat  10.
16.01.2005 Georg Bröker und Susanne Schantora 1. TC Weiß-Blau UlmTBW Trophy HGR II S LatSen S Lat   2.2.
Ronny Müller und Mandy Götze dto. HGR C St   9.
Jürgen und Marlene Spira TC Seidenstadt Krefeldt Sen III B   6.
15.01.2005 Georg Bröker und Susanne Schantora 1. TC Weiß-Blau UlmTBW Trophy HGR II S Lat   1.
Ronny Müller und Mandy Götze dto. HGR C StHGR D Lat  12.15.